Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Победный кивок Ракова, и «Локомотив» увозит победу в дерби с Живописной улицы


29 сентября состоялись матчи 12-го тура Молодёжной Футбольной Лиги сезона 2023 года. В Москве прошло столичное дерби ЦСКА — «Локомотив». Победу «железнодорожникам» принёс точный удар головой в конце первого тайма Вадима Ракова.

От этой игры лично я ждал упорной борьбы. Для «Локомотива» она вообще должна была стать лакмусовой бумажкой и проверкой серьёзных намерений подопечных Вячеслава Вашкевича. Ну а команда Дмитрия Игдисамова могла не просто поправить себе турнирной положение, но и подпортить настроение землякам.

И встреча в великолепную солнечную погоду получилась действительно очень напряжённой. Много жёлтых карточек, борьбы на каждом участке поля, но без всякой подлости. «Локомотив», конечно, владел преимуществом. Вот только мяч в ворота Шайхутдинова никак не шёл. Для того, чтобы изменить эту ситуацию, надо было придумать что-то нестандартное. И под занавес первого тайма это произошло. Алексей Батраков сделал удобный навес прямо в центр штрафной площади «армейцев», а там Вадим Раков элегантно кивнул головой. Это дезориентировало и двух защитников ЦСКА, и вратаря, а мяч спокойно закатился в ворота.

После перерыва подопечные Вячеслава Вашкевича имели не одну возможность, увеличить своё преимущество, но и одного мяча для победы им тоже хватило. Ну а оборона «Локомотива» и вовсе сыграла едва ли не идеально. В общем, было видно, что «железнодорожники» совсем не случайно являются на данный момент единственными преследователями «Ростова».

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2023. 12-й тур.

ЦСКА-мол – «Локомотив»-мол Москва (мол) – 0:1 (0:1)

Гол: Батраков, 43 (0:1).
ЦСКА: Шайхутдинов, Абдулкадыров, Арбузов (Голыбин, 46), Бандикян, Дёмин, Згурский (Ченчиков, 61), Лукин, Пестов, Пономарёв (Прокопьев, 77), Сидельников, Чурилов.

«Локомотив»: Митров, Волков, Лукиных, В. Васильев, Арутюнян, Годяев (Топинка, 63), Щетинин, Батраков, Никишин (Радиковский, 64), Корнеев (Абрамов, 90), Раков (Чугунов, 90+4).

Предупреждения: Арутюнян, 14. Дёмин, 21. Арбузов, 26. Щетинин, 34. Годяев, 57. Абдулкадыров, 62. Пономарёв, 67. Радиковский, 73. Топинка, 79. Батраков, 82. Пестов, 87.
Судья: Матвей Новиков (Москва).

29 сентября 2023 года. Москва. Стадион «Октябрь». 150 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Локомотив».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,