Вероника Кудерметова покорила Японию!

Вероника Кудерметова стала победительницей крупного женского теннисного турнира в столице Токио.

В финале россиянка обыграла американку Джессику Пегула – 7:5, 6:1. И это второй титул Вероники в карьере. А первый был в апреле 2021 году в Чарльстоне. В решающем матче Кудерметова буквально смела с корта четвёртую ракетку мира, а в четвертьфинале наша соотечественница в трёх партиях взяла верх над полькой Игой Швёнтек – 6:2, 2:6, 6:4, которая имеет второй номер в мировом рейтинге. Но самым сложным поединком для Вероники стал полуфинал. Кстати, и самым длинным в её карьере тоже. Там она встречалась с Анастасией Павлюченковой – 7:6, 6:7, 6:3. Этот матч длился 3 часа и 28 минут! Ну а Павлюченкова тоже может занести себе этот турнир в актив. Возможно, мы скоро увидим прежнюю Настю?! Почему бы и нет! А пока порадуемся за Веронику Кудерметову. Кстати, совсем недавно в её тренерский штаб вошёл Дмитрий Турсунов. И как видите, это уже приносит плоды! Ну а все мы поздравляют Кудерметову с этой важной победой и желаем ей продолжать в том же духе!