«Зоркий» и «Звезда» разошлись миром в Красногорске

1 октября в подмосковном Красногорске «Зоркий» на одноимённом стадионе в матче одиннадцатого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Вторая лига Дивизиона «Б» Группы 2 сезона 2023 года принимал питерскую «Звезду». Встреча завершилась вничью 1:1.

«Звезду» по-прежнему возглавляет Дмитрий Комбаров. Но, похоже, это сейчас является единственной привлекательной частью команды. Результаты у питерцев не бог весть какие. Да, есть три победы, между прочим, все крупные, но от лидеров отставание уже очень солидное. Так что нынешний «Зоркий» Андрея Черенкова вполне сопоставимый по уровню соперник.

Между тем, приятно отметить, что в Красногорске приходит поддержать свою команду довольно внушительная по меркам Второй лиги аудитория. Что было продемонстрировано и в этот раз тоже. Любят в этом подмосковном городе спортивные состязания. А если бы «Зоркий» ещё и показывал высокие результаты, то их количество бы ещё больше возросло. Но пока есть то, что есть. А есть на пять очков больше, чем у «Звезды». И когда Сергей Сорокин открыл счёт уже на 2-й минуте, многие подумали, что расстояние между этими командами ещё больше увеличится. Но гости сумели отыграться в середине первого тайма усилиями Артёма Шоларя. И эти две «единицы» так и сохранились на табло до финального свистка.

1:1 – во Второй лиге всё спокойно. И каждый знает своё место.

Футбол. Первенство России по футболу среди команд LEON-Вторая лига сезона 2023. Дивизион «Б». Группа 2. 11-й тур.

«Зоркий» Красногорск Московская область – «Звезда» Санкт-Петербург– 1:1 (1:1)

Голы: Сорокин, 2, 1:0, Шоларь, 22, 1:1.

1 октября 2023 года. Москва. Стадион «Зоркий». 378 зрителей.