Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сафиуллин – Зверев: состоится ли реванш?


6 октября во втором круге мужского «Мастерса» в Шанхае российский теннисист Роман Сафиуллин попробует взять реванш у Александра Зверева из Германии за недавнее поражение в финале в Чэнду.

Итак, 26-летний россиянин явно проводит свой лучший сезон в карьере. А здесь в первом круге он разгромил опытного и именитого Энди Маррея из Великобритании – 6:3, 6:2. И серьёзно настроен на реванш в матче против Зверева. Роман Сафиуллин сейчас имеет 60-й номер в мировом рейтинге, а на харде выиграл семь матчей из семнадцати за последний год.

26-летний представитель Германии Александр Зверев идёт на 12-й строчке в рейтинге ATP, а в Шанхае «посеян» девятым. На харде у него хорошая статистика – 26 побед в 40 матчах. И тут он стартует со второго круга.

Дважды эти теннисисты играли между собой. И оба раза сильнее был Зверев. Причём, в недавнем финале в Чэнду были сыгранны все три сета – 6:7, 7:6, 6:3. А в 2021 году на грунте Открытого Чемпионата Франции тоже не обошлось без тай-брейков – 7:6, 6:3, 7:6.

Настала ли пора для реванша? Конечно, Сафиуллин значительно прибавил в психологическом плане, а в игровом он, если и уступает сейчас Звереву, то ненамного. Александр, понятно, фаворит. Но одну партию Роман взять может. А где одна, там может быть и вторая. Победа Сафиуллина в трёх сетах.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ATP.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,