Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МФЛ: «Локомотив» сокращает отставание от «Ростова» до двух очков!


6 октября состоялись матчи 13-го тура Молодёжной Футбольной Лиги сезона 2023 года. В Москве прошли четыре поединка: «Локомотив» — «Факел», «ФШМ» — «Балтика», «Чертаново» — «Динамо», «Спартак» — «Нижний Новгород». А в Санкт-Петербурге «Зенит» принимал «Ростов».

И ростовчане впервые в сезоне потеряли очки. Причём, сразу три! «Зенит» нанёс поражение «Ростову» — 2:1 и ситуация в турнирной таблице очень обострилась. Те же питерцы теперь отстают от дончан на пять очков. Ну а «Локомотив» и вовсе находится в двух баллах от лидера.

Встреча на «Сапсан Арене» проходила даже не в осеннее ненастье, а в чём-то среднем между морозом и проливным дождём. Но это не помешало обеим командам забить пять мячей на двоих. Отмечаем, что «Факел» играл в честный и корректный футбол и дал настоящий бой «железнодорожникам». Шутка Пётр Саласин, между прочим, 2006 года рождения, сравнял счёт на 91-й минуте! Чуть ранее резервный арбитр поднял табло, где значились четыре дополнительные минуты. И за это время хозяева успели забить победный мяч. Это сделал вышедший на замену Дмитрий Радиковский! И, конечно же, «локомотивцы» сразу после финального свистка узнали результат матча в Питере.

«Спартак» постепенно поправляет свои дела, и если бы не частично «заваленный» старт, то подопечные Вадима Романова были бы сейчас выше четвёртого места. Впрочем, впереди ещё шесть туров. Ну а в этом красно-белые переиграли у себя дома «Нижний Новгород» — 4:1.

С таким же счётом «ФШМ» был сильнее «Балтики» в Лужниках. А поединок между «Чертаново» и столичным «Динамо» завершился вничью 2:2.

Чемпионат Молодёжной Футбольной Лиги берёт паузу на матчи сборных до 20 октября.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2023. 13-й тур.

«ФШМ» Москва — «Балтика» (мол) Калининград – 4:1

6 октября 2023 года. Москва. ОК «Лужники», поле № 9.

«Локомотив» (мол) Москва – «Факел» (мол) Воронеж – 3:2 (2:1)

Голы: Корнеев, 15 (1:0). Черкасов, 25 (1:1). Годяев, 42 (2:1). Саласин, 90+1 (2:2). Радиковский, 90+2 (3:2).

«Локомотив: Митров, Волков, Лукиных, Васильев, Арутюнян (Трайгель, 88), Годяев, Топинка, Батраков, Никишин (Радиковский, 58), Корнеев (Мамонов, 76), Раков.

«Факел»: Калиничев, А. Ивлев (Скопинцев, 46), Кондрамашин (Плаксин, 81), Мацнев, Орлов, Сафронов, Сеник (Щеголеватых, 81), Симонов (Саласин, 63), Черкасов, Чистяков (Н. Ивлев, 74), Яценко.

Предупреждения: Саласин, 90+1. Батраков, 90+4.

Судья: Владимир Сивков (Пермь)

6 октября 2023 года. Москва. «Сапсан Арена». 60 зрителей.

«Чертаново» (мол) Москва – «Динамо» (мол) Москва – 2:2

6 октября 2023 года. Москва. «Арена Чертаново».

«Спартак» (мол) Москва – «Нижний Новгород» -4:1

6 октября 2023 года. Москва. Стадион Академии «Спартак».

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Локомотив».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,