Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» одолел СКА и продолжил лидерство на «Западе»


11 октября в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга состоялась вторая игра в четырёхматчевой домашней серии СКА в Регулярном чемпионате ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024, который на этот раз принимал ярославский «Локомотив», и, уступив своему сопернику со счётом 2:3, позволил ему продолжить единолично лидировать на «Западе».

ХК СКА-ХК Локомотив
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

На старте этого Регулярного сезона КХЛ СКА серьёзно штормит, о стабильности в результатах подопечным Роман Ротенберга приходится только мечтать. Конечно, можно рассуждать на тему того, что всё самое главное впереди, но всё-таки пройдена уже почти четверть дистанции «регулярки», а «армейцы» с берегов Невы занимают непривычное для себя место в конце восьмёрки плей-офф Западной конференции. Травмы травмами, но сейчас у команды процент набранных очков колеблется в районе 50, и тенденции выхода команды на вектор «движения вверх» пока у питерцев не просматривается.

Роман Ротенберг. ХК СКА
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

У «Локомотива», с которым СКА предстояло сразится в «Ледовом», дела в Регулярном чемпионате идут куда лучше: ярославцы не только единолично лидируют в Западной конференции, но и занимают сейчас первое место во всей лиге. В их пользу в отчётном поединке говорило и то, что в гостях подопечные Игоря Никитина с начала сезона проиграли лишь раз в Минске от местного «Динамо», и то только в серии послематчевых буллитов.

ХК СКА-ХК Локомотив
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

СКА продолжает искать способы усиления команды, и вслед за Никитой Серебряковым, пополнившим состав «армейцев», в команду в результате обмена с ХК «Сочи» на Марата Хуснутдинова пришёл хорватский нападающий Борна Рендулич, который сразу же оказался в «старте».

ХК СКА-ХК Локомотив
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

В начале первого периода гости втянули соперника в привычный им вязкий хоккей, в котором СКА было очень не просто создавать опасные моменты у ворот Даниила Исаева. А когда в середине периода Иван Чехович отправил свою первую в сезоне шайбу в ворота питерцев после передачи на пятак Павла Красковского, инициатива и вовсе перешла к ярославцам. Артур Каюмов даже забросил вторую шайбу в ворота Никиты Серебрякова, но арбитры её отменили, посчитав, что была игра высоко поднятой клюшкой.

Игорь Никитин. ХК Локомотив
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Ну а в начале второго периода «Локомотив» всё же удвоил своё преимущество в счёте. Случилось это после выхода два в ноль, когда с паса Максима Берёзкина отличился Даниил Тесанов. 0:2. Через три минуты СКА один гол отыграл: с передачи Алекса Гальченюка шайбу в ворота соперника отправил Артур Земчёнок. 1:2. Но минимальный счёт продержался всего 41 секунду — ярославцы быстро восстановили статус-кво, когда Георгий Иванов со второй попытке протолкнул шайбу с пятака. 1:3.

ХК СКА-ХК Локомотив
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Дальше питерцы много времени проводили в атаке, чаще бросали по воротам соперника (11:4 по броскам в створ), но только ни в равных составах, ни в большинстве пробить Даниила Исаева они не могли. Эффективность же действий на льду гостей поражала: по всем показателя они уступали сопернику, кроме одного — заброшенным шайбам! Четыре броска в створ и два гола — отличный процент реализации!

ХК СКА. Маскот
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

В третьем периоде такого тотального доминирования со стороны СКА уже не было, питерцы забросили в ворота «Локомотива» одну шайбу: в середине двадцатиминутки отличился дебютант «армейцев» Борна Рендулич, но это не помогло хозяевам площадки уйти от поражения. 2:3. «Локомотив» продолжает лидировать в «регулярке», а СКА находится в поисках стабильности, замыкая сейчас восьмёрку сильнейших в Западной конференции КХЛ.

ХК СКА-ХК Локомотив
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2023-2024. Регулярный чемпионат.

СКА – «Локомотив» – 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Голы: 0:1 Чехович (Красковский), 07:47, 0:2 Тесанов (Березкин, Елесин), 21:01, 1:2 Земченок (Гальченюк), 23:19, 1:3 Иванов (Алексеев, Елесин), 24:00, 2:3 Рендулич (Воробьев), 49:56

Вратари: Серебряков – Исаев

Броски: 59-46

Броски в створ: 31-22

Вбрасывания: 30-29

Блокированные броски: 11-16

Силовые приемы: 8-9

Отборы: 3-4

Потери: 6-2

Перехваты: 4-5

Время в атаке: 14:21 — 13:04

Штраф: 2-4

Главные судьи: 31. Евгений Ромасько 38. Александр Соин
Линейные судьи: 50. Дмитрий Канифадин 98. Ильнур Галимов

11.10.2023 г. г. Санкт-Петербург, Ледовый дворец, 12098 зрителей.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Ольга Софронова.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,