«Динамо» на характере спасает матч с «Северсталью»

18 октября в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов столичное «Динамо» принимало череповецкую «Северсталь». Гости вели 2:0 уже к середине первого периода, но хозяева отыгрались, а в серии послематчевых «буллитов» вырвали победу – 3:2.

ХК Динамо-ХК Северсталь

Конечно, от этой игры многие ждали яркого, открытого и результативного хоккея. «Северсталь» Андрея Козырева так действует априори, ну а «Динамо» под руководством Алексея Кудашова всегда не против сыграть в остроатакующий хоккей, когда соперник сам тоже его демонстрирует. И тут ещё непонятно, кто возьмёт верх.

Алексей Кудашов. ХК Динамо

А вот в каких составах команды вышли на лёд.

«Динамо»:
Коновалов (Моторыгин);
Прибыльский — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Морозов;
Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Пакетт;
Пыленков — Малышев, Кудрявцев — О’Делл (А) — Рашевский;
Кудашов, Никонов — Ильенко — Петухов, Чернышов.

«Северсталь»:
Шугаев (Шостак);
Барберио — Грудинин, Ильин — Аймурзин — Пилипенко;
Седов — Давыдов, Коростелев — Иванцов — Скоренов;
Пестерев — Тихонов, Муханов — Абросимов — Лишка;
Буренов, Рожков — Жабреев — Моисеев, Подшивалов.

Как видите, Андрей Козырев сменил вратаря. После победной игры в Нижнем Новгороде он дал отдохнуть Константина Шостаку, и место в «раме» занял Дмитрий Шугаев. А ещё обращает на себя факт того, что экс-«армеец» Владимир Грудинин занял место в первой паре защитников.

Тимур Муханов. ХК Северсталь

В середине первого периода гостям удалась идеальная реализация большинства. В том плане, что формат «пять на три», перешёл в «пять на четыре», и оба раза «Северсталь» этим воспользовалась. Конечно, Никите Коростелёву помог рикошет, а вот бросок 18-летнего Тимура Муханова получился очень точным, ну а передача Кирилла Пилипенко — крайне эффектной.

В понедельник череповчане при таком же счёте после первой двадцатиминутки не отпустили на выезде нижегородское «Торпедо». Но у «Динамо» были на это свои планы. Да, и стоит признать, что бело-голубые стали более ответственно относиться к собственным результатам. Дмитрий Рашевский в середине матча красивым броском отквитал одну шайбу, а третьем периоде вместе с Даниилом Пыленковым помог в большинстве отличиться Максиму Джиошвили. 2:2.

Почему так вышло? Потому что «Северсталь» не то, чтобы прижалась к своим воротам, но стала действовать осторожно и как будто испугалась собственной прыти.

ХК Динамо. Болельщики

Ну а в серии «буллитов» бело-голубые реализовали два своих броска, а хоккеисты череповецкой команды — только один. Точку же в этом поединке поставил «динамовец» Седрик Пакетт, переигравший Дмитрия Шугаева.

3:2 – «Динамо» уверенно держится в верхней части турнирной таблицы, а «Северстали» за место в «плей-офф» ещё нужно биться и сражаться.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Динамо» Москва – «Северсталь» Череповец – 3:2 (Б) (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Коростелёв (Абросимов, Грудинин), 08:23 (0:1 — бол.), Муханов (Пилипенко), 09:13 (0:2 — бол.), Рашевский (О’Делл, Кудрявцев), 29:49 (1:2), Джиошвили (Рашевский, Пыленков), 51:54 (2:2 — бол.), Пакетт, 65:00 (3:2)

Броски в створ: 26-20

Вбрасывания: 43-17

Блокированные броски: 12-20

Силовые приемы: 13-2