Московское «Динамо» дважды обыграло «Академию Михайлова»

17 и 18 октября в Москве в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги между собой встречались столичное «Динамо» и «Академия Михайлова» из Тульской области. В обоих поединках сильнее были хозяева площадки: в первой игре они победили со счётом 3:1, а во второй — 5:4.

«Академия Михайлова» буквально ворвалась в «Золотой» дивизион, и подопечные Юрия Наваренко претендуют на лидерство во всём «Западе»! Впрочем, разве Антон Корредор и его команда тоже является фаворитом? Конечно, сейчас обо всём этом говорить ещё слишком рано, но очные матчи между туляками и москвичами в Петровском парке получились весьма любопытными.

В первом поединке счёт был открыт лишь в середине встречи. Это Дамир Невретдинов вывел гостей вперёд, но бело-голубые гнули свою линию, шли вперёд, и им улыбнулась удача в концовке третьего периода. Владислав Тюленев, Артём Иванов и Игорь Чернышов принесли «Динамо» победу со счётом 3:1.

Во втором матче команды действовали более открыто, а удача вновь улыбнулась хозяевам. И успех у бело-голубых вновь получился волевым. Только на этот раз туляки вели 3:0, но это не остановило хозяев льда. Ни при счёте 0:3, ни при счёте 2:4, они не останавливались. И на старте третьего периода Егор Римашевский и Даниил Ткач забросили две решающие шайбы.

Таким образом, «Динамо» существенно поправило свои турнирные дела, а «Академия Михайлова» постепенно сбавляет обороты.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

МХК «Динамо» Москва — «Академия Михайлова» Тульская область – 3:1, 5:4.

17, 18 октября 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 237 и 100 зрителей.