Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Родина» — «Динамо» Махачкала: обнулились


23 октября в Москве на «Сапсан Арене» прошла встреча пятнадцатого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в которой столичная «Родина» принимала махачкалинское «Динамо». Команды не смогли поразить ворота друг друга – 0:0.

Конечно, было понятно, что Курбан Бердыев приехал в Махачкалу не на экскурсию, а для того, чтобы добыть результат. И сейчас «Динамо» вполне уверенно чувствует себя в качестве одного из лидеров Первой лиги. Да, есть проблемы с результативностью, а с другой стороны в «Лучшей лиге мира» её никто не блещет. Например, у гостей 15 голов, а у лидеров по этому показателю футболистов «Родины» — 19. При этом меньше махачкалинцев никто не пропускал. В пассиве обороны команды Бердыева всего-навсего шесть пропущенных мячей.

«Родина» же с Франком Артигой очень хотела взломать защиту гостей.

Вечером Москву буквально заливало. Причём не сказать даже, что это был дождь. Просто с небеc валились осадки. В такой ситуации искусственный газон «Сапсан Арены» честно справился со своей задачей. А футболисты столь же искренне и усердно пытались огорчить друг друга. Откровенно говоря, получилось это не очень. В первом тайме острых моментов у владений Рината Шакерова и Давида Волка и вовсе не было. Зато борьбы было в избытке и ярких эмоциональных высказываний тоже. С тренерской скамейки гостей даже звучали призывы о встрече «поговорить по душам» после матча. А ещё присутствовали непонятные судейские решения.

Во второй половине матча «родные» прибавили в остроте и могли вырвать победу, но Давид Волк не позволил этого сделать.

0:0 – «Динамо» осталось во главе турнирной таблицы, а «Родина» зависла в середине.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 15-й тур.

«Родина» Москва – «Динамо» Махачкала – 0:0

«Родина»: Шакеров, Крижан, Сокол, Клещенко, Юдинцев, Бакаев (Калмыков, 72), Фищенко (К), Вачхольз (Камышев, 81), Гордюшенко, Дмитриев (Турищев, 72), Тимошенко (Султонов, 81).

«Динамо»: Волк, Шумахов, Алибеков (К), Ковачевич, Храмцов, Кагермазов, Абдуллахи, Юсупов, Глушков, Костюков (Сердеров, 63), Касинтура.

Предупреждения: Бакаев, 27, Сокол, 63, Вачхольз, 79, Калмыков, 89 – Касинтура, 5, Алибеков, 25.

Удаление: Сокол, 90+ (вторая желтая карточка).

Судья: Ранэль Зияков (Набережные Челны).

23 октября 2023 года. Москва. «Сапсан Арена». 443 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Стас Гордиенко.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,