Первый «хет-трик» Рашевского приносит победу «Динамо» над «Витязем»

24 октября в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 столичное «Динамо» принимало подмосковный «Витязь» и добилось уверенной победы со счётом 5:2, а Дмитрий Рашевский отметился первым своим хет-триком в лиге.

Московское «Динамо» накануне обыграло на своём льду тольяттинскую «Ладу», а уже на следующий день столичный клуб ждала встреча с безнадёжным аутсайдером «Запада» подмосковным «Витязем». Дмитрий Рябыкин, конечно, вдохнул свежего воздуха в подмосковную команду, но вряд ли кто-то всерьёз считает или хотя бы надеется верит, что она вдруг воскреснет. Но это совсем не означало, что бело-голубым победа была обеспечена заранее. Ну а вчерашний выигрыш у «вазовцев» в «овертайме» должен был ещё больше добавить хозяевам эмоциональных сил. Опять же Седрик Пакетт и Джордан Уил сейчас «в огне». В общем, сенсации в этой игре, как будто бы ничего не предвещало.

«Динамо»:
Моторыгин (Коновалов);
Миронов (К) — Прибыльский, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;
Малышев — Ожиганов, Гусев — Уил — Пакетт;
Пыленков — Волченков, Кудрявцев — О’Делл (А) — Рашевский;
Паталаха, Михайлов — Ильенко — Петухов, Никонов.
«Витязь»:
Шикин/Дорожко;
Педан (К) — Бусыгин, Угольников — Савчик — Кара;
Воронков — Рой (А), Уилсон — Барак — Дарьин;
Валенцов — Зотов, Ежов — Попов — Воробьев;
Головков (А), Козлов — Алмазов — Зубов, Ануфриев.

Разумеется, что Алексей Кудашов доверил в этом матче место в воротах Максиму Моторыгину. Вновь получил игровое время и защитник молодёжки Марио Паталаха.

«Динамовцы» открыли счёт после броска этого 18-летнего защитника. Это Дмитрий Рашевский начал путь к своему первому «хет-трику», успешно подстроившись под этот «выстрел». В конце периода Павел Кудрявцев вывел Рашевского на пустой угол – 2:0.

Во втором периоде хозяева позволили себе некоторую расслабленность. Да и удалялись тоже. Вот Александр Дарьин в большинстве одну шайбу и отыграл. В ответ «динамовцы» забросили две. Это сделали канадцы Джордан Уил и Эрик О’Делл. Ну а у «Витязя» отличился молодой Никита Алмазов. 4:2.

В заключительном отрезке Рашевский очень хотел забросить свою третью шайбу и сделал это – есть первый «хет-трик» в КХЛ нападающего.

5:2 – «Динамо» продолжает погоню за «Спартаком», а «Витязь» за «Куньлунем».

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Динамо» Москва – «Витязь» Московская область – 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

Голы: Рашевский (Паталаха), 01:56 (1:0), Рашевский (Кудрявцев, О’Делл), 14:01 (2:0), Дарьин (Уилсон), 20:35 (2:1 — бол.), Уил (Гусев, Пыленков), 28:03 (3:1), О’Делл (Уил, Пакетт), 29:35 (4:1 — бол.), Алмазов (Козлов, Зубов), 37:35 (4:2), Рашевский, 57:00 (5:2)

Броски всего (в створ): 56-43 (28-21)

Вбрасывания: 30-23

Блокированные броски: 10-17

Силовые приемы: 6-7