Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Мартемьянов: «Хвалю хоккеистов, завоевали очко»


26 октября после поражения в серии послематчевых бросков «Амура» в поединке с ЦСКА со счётом 2:3 в рамках Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 главный тренер хабаровчан Андрей Мартемьянов похвалил своих подопечных за самоотверженность и признал, что очко с таким мастеровитым соперником — это хороший результат.

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Амур»:

— Безусловно, парни молодцы, показали очень содержательную игру, которую вполне можно занести себе в актив. Мне понравилось выполнение игрового задания и самоотверженность ребят. И в атаке мы неплохо играли. Были моменты, но хладнокровия нам немного не хватало. И опять же соперник — не простая, мастеровитая команда. Отыгрались по счëту, взяли очко, считай, завоевали его. Так что только похвала нашим хоккеистам!

Чтобы больше забивать, нужно больше хладнокровия проявлять. Так что дело не в отсутствии желания, нельзя сказать, что ребята не хотят гол забить. Но где-то перехлестывают эмоции. В частности, Кирилл Капустин хладнокровно броски исполнил в двух матчах, два гола, молодец. Если же нет завершения, работаем над этим. Ребята подустали уже, если честно говорить.

По поводу проигранной серии буллитов. Процитирую своего друга Александра Гулявцева: «Буллиты или забивают, или не забивают». На тренировках уделяется внимание всем компонентам игры. Поверьте, у нас добротный тренерский штаб. Мы всё, что можно и нельзя, отрабатываем на тренировках.

Часто проигрываем вбрасывания? А сегодня мы их выиграли. Каждая ледовая тренировка обязательно посвящается в конце буллитам и вбрасываниям. На точке играет не один центральный нападающий, а вся пятёрка. Все пять полевых игроков. И часто подборы бывают за соперником. Но сегодня мы более агрессивно и мастеровито подошли к этому компоненту. Я считаю, что сегодня у нас с вбрасыванием не очень плохо шло. И плюс ко всему, когда были проиграны вбрасывания в нашей зоне, парни играли хорошо, и таких опасных моментов из-за этого не было.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: ХК «Амур».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,