Сергей Фёдоров: «Будем вытаскивать из себя всё, что нужно»

26 октября после вырванной в серии послематчевых бросков гостевой победы ЦСКА над хабаровским «Амуром» со счётом 3:2 в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 главный тренер «армейцев» Сергей Фёдоров остался доволен, что его подопечные, несмотря на усталость в концовке игры, выстояли и победили.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Результат всегда радует, когда команда преодолевает себя и выигрывает тяжёлые матчи. А так, конечно, сложно складывается этот выезд для нас. Поэтому это важная победа, неплохая начинка. Но видно, что в конце ребята всё равно подустали. Удаления — это лишние элементы для нас в таком турне. А у нас ещё четвертая игра послезавтра в Новосибирске. Рад за ребят, что остались в игре, выстояли и проявили мастерство на буллитах. Поэтому поздравляю команду с победой, болельщикам огромное спасибо за поддержку. Готовимся дальше.

Усталость и концентрация это одно и то же. Извините, но у нас сегодня не было пять удалений. Считаю, что было на половину меньше. Я вот так скажу, чтобы не подвергать себя санкциям (далее идёт не переводимая игра слов, — прим. автора) Евросоюза.

Команда себя не ищет, мы сыгранный коллектив. Мы знаем как играть. Но сезон длинный, можно так банально ответить про многих ребят у нас. Мы отрезками смотримся достойно. Но к сожалению, пока сезон складывается вот так. Будем двигаться вперед, работать над этим. Вытаскивать из себя всё, что нужно, играть стабильнее, проще. Всё это говориться ребятам, и они это выполняют. Но иногда у них это не все 60 минут получается делать. Усталость — она временная, мы делаем достаточно удобный режим для команды, чтобы ребята подготовились как нужно и выходили на игру свежими.