Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МФЛ: И снег, и ветер, и голы


27 октября прошли матчи 15-го тура Молодёжной Футбольной Лиги сезона 2023 года. И в Москве состоялись три интереснейших поединка: «Чертаново» — «ФШМ» — 1:0, «Локомотив» — «Краснодар» — 1:0 и «Спартак» — ЦСКА – 1:2.

МФЛ.Спартак-мол/болельщики/27102023
Фото: ФК «Спартак»

Конечно, снегопад, влажность и отрицательная температура не могли не наложить свой отпечаток на действия футболистов в отдельности, и команд в целом. Белые хлопья, люди с лопатами, паузы во время матчей для расчистки разметки поля, ярко красные мячи, падения, ошибки, много борьбы и, разумеется, снежки – вот главные атрибуты таких вот игр.

Града мячей, естественно, не получилось. Да и зрителей в Чертаново и Черкизово было не очень много. Что вполне объяснимо. Порой от снега невозможно было смотреть. Как же футболисты-то играли? Скрепив зубы. В матче «Чертаново» — «ФШМ» всё решил один забитый мяч. После часа игры Григорий Оганесян после углового первым вышел на мяч, выпрыгнул выше всех и очень технично подрезал его в ворота. Только вот дело в том, что ворота эти были свои. Таким образом, автогол принёс победу «Чертаново» в матче, за которым наблюдали не более двух десятков зрителей.

Один мяч решил исход противостояния между претендентом на чемпионство «Локомотивом» и пока ещё действующим носителем золотых медалей «Краснодаром». До перерыва команды по очереди брали на себя инициативу. И Тимофей Митров с Алексеем Площадным нередко вступали в игру, выручая свои команды.

А на старте второй половины матча навес с фланга Вадима Ракова привёл к подключению в атаку Дмитрия Радиковского, который и забил, как оказалось, единственный и решающий мяч. После этого «Локомотив» был ближе ко второму мячу, чем гости к тому, чтобы отыграться. Так что по совокупности этих факторов «железнодорожники» одержали заслуженную победу. А Владислав Васильев и Кирилл Волков были счастливы вдвойне. Ведь перед игрой руководитель департамента по молодёжному футболу Брис Ротенберг вручил им награды, как лучшим игрокам августа и сентября. Ну а за матчем, как всегда, внимательно наблюдал генеральный директор клуба Владимир Леонченко.

1:0 – подопечные Вячеслава Вашкевича продолжают погоню за «Ростовом», а «Краснодар» теперь уже экс-чемпион. За четыре тура до финиша южане официально лишились этого титула. Ну а «Локо» до дончан два очка. И эти команды сыграют между собой в Ростове-на-Дону 3 ноября.

К вечеру снег уже валил с неба не так масштабно, поэтому футболистам «Спартака» и ЦСКА игралось чуть попроще. Но снегоочистительная техника без дела, конечно, не осталась. И до чего же приятно было видеть активных фанатов в солидном количестве! Дерби есть дерби и тут всё серьёзно. А уж как это хорошо чувствуют команды. Им играть в такой обстановке одно удовольствие. И, похоже, что «спартаковцы», которые реально претендовали до этой игры на медали попросту перегорели.

В первом тайме «армейцы» были лучше. И год Александра Дёмина после углового стал тому подтверждением. Затем хозяев ещё и штанга спасла. И всё же, перед самым перерывом Дмитрий Иванников навесил, а Артём Быковский головой переправил мяч в сетку. 1:1.

На старте второй половины встречи Дмитрий Сидельников замкнул хороший «прострел» Михаила Рядно, которого вместе с Ярославом Арбузовым главный тренер ЦСКА Владимир Федотов уже не раз привлекал к играм за основу. И больше счёт не изменился.

1:2 – «Спартак» практически теряет шансы на медали, ну а красно-синие, обыграв принципиального соперника, постараются побороться за место в «пятёрке». И огромное спасибо болельщикам обеих команд – это было круто!  

Снегоуборочная техника/27102023
Фото: ФК «Спартак»

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2023. 15-й тур.

 «Чертаново» (мол) Москва — «ФШМ» (мол) Москва – 1:0 (0:0)

Гол: Оганесян, 62, 1:0 (автогол).

27 октября 2023 года. Москва. «Чертаново Арена». 20 зрителей.

«Локомотив» (мол) Москва – «Краснодар» (мол) – 1:0 (0:0)

Гол: Радиковский, 52, 1:0.

«Локомотив: Митров, Волков, Лукиных, Васильев, Щелкунов, Арутюнян, Годяев (Истомин, 72), Щетинин, Никишин (Чугунов, 46), Раков (Мамонов, 89), Радиковский.

«Краснодар»: Площадный, Бабаян, Богомолов, Домоцев, Дорофеев (Желанников, 80), Канаев, Ковалевский (Кишиев, 68), Куликов, Падерин (Ревазов, 74), Пилоян, Тагиев.

Предупреждения: Бабаян, 66. Ревазов, 84.

Судья: Макар Янчук (Владивосток).

27 октября 2023 года. Москва. «Сапсан Арена». 100 зрителей.

«Спартак» (мол) Москва – ЦСКА (мол) – 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 Дёмин (13). 1:1 Быковский (Иванников, 41). 1:2 Сидельников (47).

«Спартак»: Тихомиров, Бозов, Т. Данилов, Иванников, Курошев (Гунько, 69), Гурылев (А. Данилов), Павлов (Ишутин, 69), Постников, Рощин (Гайдук, 58), Офицеров (Ким, 80), Быковский.

ЦСКА: Шайхутдинов, Абдуркадыров, Арбузов (Згурский, 83), Бандикян (к) (Рядно, 46), Голыбин (Ченчиков, 72) Дёмин, Кисляк (Калайда, 61), Першин, Пестов, Сидельников, Чурилов.

Судья: В. Сивков (Пермь).

Предупреждение: Абдулкадыров (79). 

27 октября 2023 года. Академия «Спартак» имени Ф.Ф.Черенкова. 1 213 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Локомотив» и ФК «Спартак».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,