«Родина» громит «Черноморец» и выбивает южан из Кубка

1 ноября в матче 6-го раунда Пути Регионов Фонбет Кубка России столичная «Родина» в Сокольниках с крупным счётом переиграла новороссийский «Черноморец» — 3:0, и вышла в «плей-офф». Мячи забили Илья Камышев, Владислав Самко, в протоколе указан, как автогол и Амур Калмыков.

Прекрасная солнечная погода, почти «плюс 15», даже в 15.00 в будний день, не отпугнула несколько сот зрителей, которых встречали на входе чаем из самовара, сушками, пряниками и улыбками. А что ещё надо для болельщиков? Правильно, победа своей команды. Вот только поклонникам черноморского клуба уповать на успех приходилось только в первые пять минут матча. А далее они, как и футболисты гостей, наблюдали за тем, как в футбол играют «родные». Да и стартовый состав команды Константина Зырянова выглядел экспериментальным. И после гола Ильи Камышева, всякое сопротивление, и без того, совсем не ожесточённое, со стороны гостей практически прекратилось. В принципе, Константин Зырянов после игры особо и не отрицал, что его команда минут на семьдесят, просто выпала из игры. За это время в ворота Филиппова влетело ещё два мяча. Второй получился после изящной перепасовки в штрафной площади гостей. Владислав Самко был предпоследним, кто коснулся мяча перед тем, как он оказался в сетке. А влетел он туда от ноги игрока «Черноморца» Олега Красильниченко. Третий гол Амура Калмыкова получился классическим фланговым. Артём Сокол навесил, а Амур пробил по недосягаемой для вратаря траектории. У «Черноморца» за всю игру был лишь один момент, уже при счёте 0:3. Шамиль Саадуев, который вышел на замену, бил в упор, но Сергей Айдаров выбрал правильную позицию.

В общем, кто хотел, тот и победил.

3:0 – «Родина» встретится в следующем раунде с представителем РПЛ. А с «Черноморцем» сыграет дома 12 ноября в рамках Первой лиги.

Футбол. Фонбет Кубок России-2023-2024. Путь Регионов. 6-й раунд.

«Родина» Москва – «Черноморец» Новороссийск – 3:0 (2:0)

Голы: Камышев, 26, 1:0, Красильниченко, 45, 2:0 (автогол), Калмыков, 50, 3:0.

1 ноября 2023 года. Москва. Стадион «Спартак», Академия имени Ф.Ф.Черенкова, поле № 4. 329 зрителей.