СКА – «Авангард»: интрига в Питере

2 ноября в Санкт-Петербурге в рамках Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги состоится встреча между СКА и омским «Авангардом».

Говоря откровенно, обе команды пока никак не стабилизируют свою игру, а отсюда и нет выдающихся результатов и победных серий. Роман Ротенберг со своими подопечными выиграл 12 матчей из 23, а Михаил Кравец 13 из 24. СКА проиграл две последние встречи перед этим поединком. В гостях было поражение от «Сочи» 4:5 и дома от «Ак Барса» 2:3. Александр Никишин, Арсений Грицюк и Михаил Пашнин являются лидерами «армейцев» по результативности в последних матчах.

У «Авангарда» перед игрой в Санкт-Петербурге была домашняя победа над нижегородским «Торпедо» — 3:2. На первых ролях сейчас у «ястребов» Владимир Ткачёв, Рид Буше и Райан Спуннер.
Можно сказать, что СКА является в последнее время неудобным соперником для омичей. Из 29 матчей, сыгранных в период с 2017 года, 18 остались за питерцами.

Сейчас нам точно не стоит ждать большого количества заброшенных шайб. Скорее всего, верх возьмут хозяева. Причём, это может впервые в сезоне произойти в «овертайме». Помогут трибуны.