МХЛ: «Спартак» и Динамо» обменялись победами в дерби

31 октября и 1 ноября в Москве в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги прошло столичное дерби «Спартак» — «Динамо». В первой встрече сильнее были бело-голубые 1:0. Причём, Игорь Вербицкий забросил шайбу в концовке «овертайма». Во втором поединке красно-белые взяли реванш – 4:2.

Разумеется, обе команды в равной степени рассчитывали в этих встречах на собственный успех.

В первом матче борьба на льду была очень равной и упорной. Причём решающая шайба была заброшена за пять секунд до окончания «овертайма».

Егоров (Ерёменко)

Шараканов – Каратай, Филин – Носачёв – Иванов (А)

Тюленёв – Вербицкий, Лисов – Зайцев (А) – Максимов (К)

Паталаха – Патрихаев, Ткач – Савинов – Пирогов

Лиъматов, Бондарь – Мишиков – Мещерин, Хейбатов

То, что много шайб в первой игре не будет стало ясно сразу. Хоккеисты действовали осторожно, а вратари Егор Егоров и Павел Канаев очень надёжно. В итоге, всё логично дошло до «овертайма». А там время матча за пять секунд до его окончания остановил точный бросок «динамовского» защитника Игоря Вербицкого.

На вторую игру команды вышли через день. На этот раз игру показывали по нашему главному спортивному каналу. А зрителей на трибунах стало ещё меньше, чем в понедельник.

Марышев – Наумов, Точилкин – Варюшкин (А) – Трофимчук

Королёв (А) – Золкин, Яриков – Рябов – Г. Овчинников

Фролов – Пожидаев, Сусуев – Гаврилов (К) – Пономарёв

Шакалов, Ракчеев – Максудов – Вуйченко

До окончания третьего периода счёт был равным – 2:2. И лишь в концовке подопечным Баркова удалось склонить чащу весов в пользу свой команды. Олег Трофимчук был точен и «пробил» Егорова, а уже Иван Гаврилов поразил цель, когда «динамовского» кипера в воротах не было.

4:2 – в Лужниках произошёл обмен победами.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024.

МХК «Спартак» Москва – МХК «Динамо» Москва – 0:1 (ОТ) (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 64:55 – Вербицкий.

Вратари: Канаев – Егоров.

Броски в створ: 25 (7+10+5+3) – 36 (12+9+12+3).

Штраф: 4 (2+0+2+0) – 2 (2+0+0+0).

Вбрасывания: 29 (10+9+8+2) – 27 (9+10+7+1).

МХК «Спартак» — МХК «Динамо» — 4:2 (0:1, 1:1, 3:1)

Голы: 1:0 – 32:15 – Рябов (Наумов, Трофимчук), 1:1 – 37:33 – Иванов (Каратай, Филин), 2:1 – 47:25 – Яриков (Королёв, Гаврилов, в бол.), 2:2 – 49:54 – Филин (Иванов), 3:2 – 56:00 – Трофимчук (Фролов), 4:2 – 59:45 – Гаврилов (в пустые ворота).

Броски в створ: 30 (9+11+10) – 25 (5+13+7).

Штраф: 12 (2+2+8) – 10 (2+2+6).

Вбрасывания: 36 (10+16+10) – 30 (7+9+14).

30 октября и 1 ноября 2023 года. Москва. МСА «Лужники». 296 зрителей и 292 зрителя.