Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МФЛ: «Локомотив» возглавил турнирную таблицу


3 ноября прошли матчи 16-го тура Молодёжной Футбольной Лиги сезона 2023 года. И важнейшее событие всего сезона произошло в Ростове-на-Дону, где «Ростов» принимал своего главного и единственного преследователя московский «Локомотив». Гости одержали победу со счётом 2:0. И теперь подопечные Вячеслава Вашкевича вышли на первое место, опережая дончан на одно, а «Зенит» на три очка. В чемпионате осталось провести три тура. А в Москве «ФШМ» уступил «Зениту» — 0:3, а ЦСКА обыграл «Нижний Новгород» — 2:0. В Новогорске «Динамо» разгромило «Оренбург» — 5:0.

Итак, «железнодорожники» сделали большой шаг к золотым медалям. Они обыграли на выезде прежнего лидера и сами возглавили турнирную таблицу. Артём Корнеев и Дмитрий Радиковский отправили в ворота «Ростова» по мячу. Удивило, что матч проходил в час дня в будний день. Ростовские болельщики это событие практически проигнорировали. Ну а «Локомотив» имеет теперь прекрасные шансы на чемпионское звание. Для этого надо в оставшихся матчах обыграть на выезде «Ахмат» и дома земляков из «Динамо» и «ФШМ».

Кстати, «Футбольная Школа Молодёжи» в этом туре при пустых трибунах уступила в Лужниках «Зениту» — 0:3. Константин Воинков забил один из мячей и продолжает свою погоню в споре бомбардиров за «спартаковцем» Артёмом Быковским. Между ними всего один мяч. А до «Локо» питерцам три очка. Всё это, конечно, отыгрывается.

ЦСКА на «Октябре» одолел неуступчивый «Нижний Новгород» — 2:0. «Армейцы» при этом могут занять место не выше шестого. Как и «Динамо» разгромившее «Оренбург» — 5:0.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2023. 16-й тур.

«ФШМ» (мол) Москва – «Зенит» (мол) Санкт-Петербург – 0:3 (0:1)

3 ноября 2023 года. Москва. ОК «Лужники», поле№9. 40 зрителей.

ЦСКА (мол) – «Нижний Новгород» (мол)

3 ноября 2023 года. Стадион «Октябрь». 120 зрителей.

«Ростов» (мол) — «Локомотив» (мол) — 0:2 (0:1)

Голы: Корнеев, 41 (0:1). Радиковский, 90+4 (0:2).
«Ростов»: Мокроусов, Азнауров (Полумыско, 80), Бочаров, Джебов, Игнатов, Ковальков, Максецов, Моисеев, Семенчук, Шамонин (Колтаков, 70), Шанталий.

«Локомотив»: Митров, Щелкунов, Лукиных, Васильев (Абрамов, 74), Волков, Щетинин (Топинка, 71), Годяев (Чугунов, 77), Корнеев (Арутюнян, 77), Батраков, Никишин (Галочкин, 90+4), Радиковский.

Предупреждения: Васильев, 33. Джебов, 43. Батраков, 55. Шамонин, 69. Колтаков, 82.

Судья: Владимир Сивков (Пермь)

3 ноября 2023 года. Ростов-на-Дону, стадион «Олимп» им. Виктора Понедельника. 246 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Локомотив».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,