«Динамо» впервые в истории уступает «Драконам» из Китая

8 ноября в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023-2024 годов в Москве «Динамо» встречалось с китайским «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. И впервые в своей истории китайская команда одолела «динамовцев» — 3:2 (ОТ). Победную шайбу забросил Брэндон Макмиллан.

Давайте откровенно: кто-нибудь верил, что «Куньлунь Ред Стар» сумеет обыграть московское «Динамо», ни когда-то в обозримом будущем, а сегодня. В этой отчётной встрече всё было против «драконов». И ужасная статистика матчей из одних поражений против бело-голубых, и традиционное турнирное положение, и то, что «Динамо» выиграло восемь матчей подряд, а «Куньлунь» пять проиграл. Но все серии когда-нибудь обязательно заканчиваются.

Соперники вышли на игру в следующих составах:

«Динамо»:

Моторыгин (Коновалов);

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Никонов;

Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Пакетт;

Пыленков — Прибыльский, Кудрявцев — О’Делл (А) — Рашевский;

Кудашов, Михайлов — Ильенко — Петухов, Римашевский.

«Куньлунь Ред Стар»:

Джурусик (Смит);

Соммерби (А) — Вуд, Фу П. — Ип (К) — Фу С. (А);

Лесли — Челиос, Вон — Локхарт — Броссо;

Оттенбрайт — Меркли, Пулккинен — Родуолд — Макмиллан;

Парфенюк — Юйэнь, Фрэм, Мойл.

В конце первого периода Джордан Уил в большинстве вывел Сердрика Пакетта на идеальную позицию, и тот открыл счёт. Однако гости успели отыграться ещё до перерыва. Девин Броссо поразил ворота Максима Моторыгина.

В середине второй двадцатиминутки Владислав Михайлов и Лукас Локхарт обменялись заброшенными шайбами. А в дальнейшем несмотря на большое количество бросков по воротам Мэта Джурусика счёт больше не изменился. До «овертайма», когда Брэндон Макмиллан остановил встречу точным броском.

2:3 – «Куньлунь» впервые оказывается сильнее московского «Динамо». А все прогнозы оказались неуместными.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Динамо» Москва – «Куньлунь Ред Стар» Пекин – 2:3 (ОТ) (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Пакетт (Уил, Гусев), 17:58 (1:0 — бол.), Броссо (Вон), 19:30 (1:1), Михайлов (Ильенко), 27:59 (2:1), Локхарт (Меркли), 28:59 (2:2), Макмиллан (Вон, Пулккинен), 62:17 (2:3 — бол.)

Броски: 103-58

Броски в створ: 49-31

Вбрасывания: 31-21

Блокированные броски: 16-32

Силовые приёмы: 6-5