Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Авангард» «хет-триковый» обыгрывает в Москве ЦСКА


9 ноября в Москве на МСК «ЦСКА Арене» «армейцы» в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов принимали омский «Авангард». Гости оказались сильнее хозяев – 6:4. «Хет-трик» у «ястребов» сделал канадец Рид Буше, у «армейцев» две шайбы забросил Максим Мамин.

ПХК ЦСКА-ХК Авангард
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

ЦСКА после двух домашних поражений подряд от «Лады» (3:4) и «Трактора» (0:4), конечно, очень хотел реабилитироваться. И Константин Окулов, Максим Соркин и компания должны были перед своими зрителями, что называется, рвать и метать. Сергей Фёдоров при этом остаётся спокойным, понимая, что лучше проиграть сейчас, а не в решающем поединке «плей-офф».

ПХК ЦСКА-ХК Авангард
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Омский «Авангард» приехал в Москву после трёх выездных побед. Подопечные Михаила Кравеца одолели СКА (5:3), «Сочи» (3:2ОТ) и минское «Динамо» (4:3Б). И по этим результатам видно, что Владимир Ткачёв, Райан Спунер, Рид Буше и их партнёры были готовы к новым достижениям.

ПХК ЦСКА-ХК Авангард
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

И игра получилась очень яркой и зрелищной. Хозяева, скажем откровенно, владели инициативой, часто бросали по воротам Андрея Мишурова и вообще проводили в атаке гораздо больше времени, чем гости. Но в хоккее побеждает тот, кто забрасывает шайбы. И омичи в этом плане превзошли москвичей. Дамир Шарипзянов после трёх шайб в ворота СКА, отличился и сейчас. А Рид Буше, Райан Спунер и Владимир Ткачёв и вовсе показали какой-то волшебный хоккей. Буше оформил «хет-трик» и сделал голевую передачу, а его партнёры по «тройке» Спунер и Ткачёв набрали по 1+3!

ПХК ЦСКА-ХК Авангард
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Отметим, что две шайбы из трёх Рид Буше забросил в меньшинстве. То есть, оборона остаётся Ахиллесовой пятой для ЦСКА. В нападении же у красно-синих всё, в принципе, неплохо. Максим Мамин отметился очень эффектными и точными бросками. А вот лидеры команды в этот вечер промолчали. Я не говорю, что их ресурс исчерпан, просто если в таких открытых матчах Окулов не поражает ворота Мишурова, то это явно не радужный знак. Правда, на льду не было Михаила Григоренко. С ним, конечно, потенциал у «армейцев» становится выше. Но всё это только предположения. А реальность такова, что красно-синие уступили дома третий матч подряд.

Максим Мамин. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

На следующей неделе обе команды ждут домашние серии. Посмотрим, что Сергей Фёдоров и Михаил Кравец в них покажут.

ХК Авангард
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

ЦСКА – «Авангард» Омск – 4:6 (1:2, 1:3, 2:1)

Голы: 0:1 Шарипзянов (Спунер, Ткачёв), 14:24, ГБ, 0:2 Буше (Холодилин), 16:07, ГМ, 1:2 Мамин (Соркин, Окулов), 16:44, 1:3 Буше (Шарипзянов), 23:36, ГМ, 1:4 Ткачев (Спунер, Буше), 25:23, 2:4 Мамин (Соркин), 29:12, 2:5 Спунер (Ткачев, Шулак), 32:27, ГБ, 3:5 Карнаухов (Абрамов, Провольнев), 48:07, 3:6 Буше (Спунер, Ткачев), 48:19, 4:6 Диц (Соркин), 49:04

Вратари: Федотов – Мишуров.

Броски: 93-33.

Броски в створ: 41-23.

Вбрасывания: 31-15.

Блокированные броски: 6-31.

Силовые приёмы: 13-8.

Отборы: 4-1.

Потери: 4-1.

Перехваты: 5-5.

Время в атаке: 21:41-09:02.

Штраф: 6-8.

Вратари:  

9 ноября 2023 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена». 8 215 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Беспалов.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,