Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МФЛ: «Локомотив» разгромил в дерби «Динамо» и увеличил своё преимущество


10 ноября состоялись матчи 17-го тура Молодёжной Футбольной Лиги сезона 2023 года. В Москве играли «ФШМ» — «Балтика» — 0:0, «Спартак» — «Рубин» — 2:2 и дерби «Локомотив» — «Динамо» — 4:1. После этих поединков «железнодорожники» увеличили своё преимуществом над вторым местом до трёх очков.  

Итак, «Локомотив» одержал яркую победу. Уже на 1-й минуте Тимофей Щелкунов выдал пас через полполя прямо в центр штрафной гостей на Алексея Батракова. И тот, словно на тренировке, отправил мяч в сетку. «Динамовцы» отыгрались довольно быстро усилиями Михаила Гуяева. 1:1. И можно сказать, что после этого игра пошла до гола. Его во втором тайме забил, вышедший на замену Никита Чугунов. Это добавило хозяевам уверенности и Дмитрий Радиковский двумя точными ударами довёл дело до крупной победы «железнодорожников». И это без травмированного Вадима Ракова!

4:1 – подопечные Вячеслава Вашкевича за два тура до финиша опережают «Зенит» и «Ростов» на три очка.

Питерцы в эту пятницу обыграли дома «Мастер-Сатурн» из подмосковного Егорьевска – 5:2, с 15-ым голом от Константина Воинкова, а вот «Ростов» разделил очки на выезде с самарскими «Крыльями Советов» — 3:3. Теперь дончане стоят даже ниже «зенитовцев».

«Спартак», испытывая явные проблемы с мотивацией, не сумел обыграть в Сокольниках, совершенно безликий в этом сезоне казанский «Рубин» — 2:2. Правда, Артём Быковский забил свой 16-й мяч в сезоне и вышел на первое место в споре снайперов. А вот его команда уступила четвёртую строчку «Сочи», которые одолели дома «Краснодар» — 1:0.

«Чертаново» и «Балтика» откатали  Москве «нулевую» ничью. Очевидно, что некоторые команды уже просто доигрывают сезона. И «чертановцы» с «балтийцами» одним из них.

Следующий тур в МФЛ пройдёт 24 ноября. И вряд ли мы узнаем имя чемпиона досрочно. То есть, до зимы, когда 1 декабря состоятся заключительные матчи молодёжного чемпионата.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2023. 17-й тур.

«Чертаново» (мол) Москва – «Балтика» (мол) Калининград – 0:0

10 ноября 2023 года. Москва. «Арена Чертаново».

«Спартак» (мол) Москва – «Рубин» (мол) Казань – 2:2 (2:1)

10 ноября 2023 года. Стадион Академии «Спартак». 100 зрителей.

«Локомотив» (мол) Москва – «Динамо» (мол) Москва – 4:1 (1:1)

Голы: Батраков, 1 (1:0). Гуляев, 7 (1:1). Чугунов, 65 (2:1). Радиковский, 69 (3:1). Радиковский, 89 (4:1).

«Локомотив: Митров, Волков, Васильев (Абрамов, 75), Лукиных, Щелкунов, Щетинин, Годяев (Топинка, 65), Батраков, Корнеев (Арутюнян, 86), Никишин (Чугунов, 58), Радиковский.

«Динамо»: Расулов, Акимов, Головачёв, Гуляев, Ерофеев, Майоров, Обрывков (Акимов, 68), Симонов (Крыловский, 80), Тихомиров, Туманов (Козин, 88), Черкасов. 

Предупреждения: Акимов, 28.

Судья: Семён Медведев (Екатеринбург)

10 ноября 2023 года. Москва. «Сапсан Арена». 200 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Локомотив».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,