Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» одержал волевую победу над «Ахматом»


11 ноября московский «Локомотив» в матче пятнадцатого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024» принимал на «РЖД Арене» «Ахмат» из Грозного. Хозяева одержали сложную, но заслуженную победу – 2:1. Мохамед Конате вывел гостей вперёд с «пенальти», но Максим Глушенков и Тимур Сулейманов сумели за пару минут отправить в ворота грозненской команды два мяча и принеси победу «железнодорожникам».

ФК Локомотив-ФК Ахмат
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Откровенно говоря, несмотря на то, что команды решают сейчас совершенно разные турнирные задачи, дать определённый прогноз на игру, было очень сложно. Да, «Локомотив» фаворит, да, «Ахмат» борется за выживание. Но всё это на бумаге, а играть на поле.

ФК Локомотив-ФК Ахмат
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Первый тайм получился незрелищным, если не сказать больше. Хотя в такой игре «Локомотив», всё равно, создавал моменты. Антон Миранчук и Артём Дзюба, к примеру, попадали в штангу. Да и Гиорги Шелия тоже выручал. После ударов Дзюбы и Глушенкова.

ФК Ахмат
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Во втором тайме игра изменилась. А тут ещё и гости активизировались. Иван Олейников забил с нарушением правила, а Евгений Харин угодил в штангу. Наконец, Максим Ненахов сбил активно вошедшего в игру Олейникова, и Мохамед Конате точно пробил с «точки». И, конечно, «Локомотив» взбодрился. «Железнодорожники» продолжали идти вперёд. И у них получились две похожие голевые атаки. Оба раз «локомотивцы» завершали их практически из вратарской после комбинаций. Сначала Артём Карпукас вывел на фланге Наира Тикнизяна, а тот увидел голову Глушенкова. Максим пробил в точную в ближнюю от себя «девятку», хотя и получил при этом повреждение. 1:1. А затем Миранчук и Илья Самошников вывели на пустые ворота Тимура Сулейманова. Кстати, двое последних усилили команду, выйдя со скамейки запасных.

ФК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Из примечательных событий последних минут, необходимо отметить вторую жёлтую карточку Тикнизяна, а также неудачную попытку Шелии переиграть Лантратова.

ФК Локомотив-ФК Ахмат
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

2:1 – «Локомотив» пока пятый, а «Ахмат» четырнадцатый.

Антон Миранчук. ФК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 15-й тур.

«Локомотив» Москва – «Ахмат» Грозный – 2:1 (0:0)

Голы: Конате, 65 — пен. (0:1). Глушенков, 79 (1:1). Сулейманов, 81 (2:1).

«Локомотив»: Лантратов, Ненахов (Самошников, 69), Фассон, Морозов, Тикнизян, Митай, Карпукас, Миранчук, Глушенков (Сильянов, 90+2), Пиняев (Сарвели, 69), Дзюба (Сулейманов, 69).

«Ахмат»: Шелия, Челикович (Камилов, 76), Богосавац, Семёнов, Тодорович (Агаларов, 90+3), Швец, Камило, Жуниор (Олейников, 46), Харин, Конате, Ильин.

Предупреждения: Швец, 4. Ильин, 30. Тикнизян, 34. Жуниор, 34. Дзюба, 68. Митай, 72. Олейников, 74.

Удаление: Тикнизян, 90 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Евгений Кукуляк (Калуга)

11 ноября 2023 года. Москва. «РЖД Арена». 5 306 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Беспалов.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,