«Динамо» спокойно обыграло дома «Оренбург» и стало третьим после первого круга

12 ноября в Москве в Петровском парке столичное «Динамо» и «Оренбург» провели встречу пятнадцатого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024».  Хозяева обыграли гостей – 2:0. Мячи забили Константин Тюкавин и Луис Чавес.

ФК Динамо-ФК Оренбург

Для Марцела Лички, как ни крути, этот матч был принципиальным. Всё-таки «Оренбург» стал настоящим трамплином для чешского специалиста в России. Сейчас «Динамо» рвётся к медалям, а подопечные испанского наставника Давида Деограсия бьются за выживание.

Давид Деограсия. ФК Оренбург

В этом матче у «Динамо» всё получалось лучше, чем у соперника. Но если в первом тайме гостей берегла фортуна и крестовина, как после удара Константина Тюкавина, то после перерыва «степняков» уже не могло спасти ничто. Тот же Тюкавин забил гол с трёх метров после добивания, отличившись в четвёртом матче подряд. А чуть позже головой в падении ворота соперника поразил мексиканец Луис Чавес после подачи с фланга Бителло. Кстати, Даниил Фомин вышел на поле на замену бразильцу, когда игра уже была сделана. Тогда же появился и Лука Гогнидзе. Вот так Марцел Личка и постепенно перестраивает команду. И её очертания уже видны.

Что касается «Оренбурга», то гости, в этом матче выглядели блекло и не смогли прыгнуть выше головы. Ну а Личка после матча, конечно, подошёл к гостевой трибуне.

2:0 – «Динамо» завершает первый круг на третьем месте. И это отличный результат для бело-голубых, учитывая их нестабильность. Значит, у других с этим дело обстоит ещё хуже.