Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Адмирал» одолел «Амур» в «дальневосточном дерби»


19 ноября в Хабаровске на стадионе «Платинум-Арена» состоялось первое в сезоне дальневосточное дерби в рамках Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором «Амур» принимал «Адмирал» из Владивостока и уступил своему сопернику 0:2.

«Амур» и «Адмирал» находятся сейчас за пределами зоны плей-офф «Востока». Владивостокская команда так вообще пребывает в глубочайшем кризисе: из 16 последних матчей подопечные Леонида Тамбиева одержали победы только в двух, набрав в них 8 очков. У хабаровчан положение в турнирной таблице получше, отставание от 8-го места, на котором сейчас находится «Сибирь» составляет всего 3 очка. Но учитывая, что соперники по отчётному поединку не дошли ещё и до экватора «регулярки», исправить своё незавидное положение могут и те, и другие.

Что касается хода игры, то первый период прошёл в обоюдных атаках на высоких скоростях. В равных составах ни одна из команд отличиться не смогла, а на 13-й минуте после удаления за блокировку Якова Рылова в большинстве счёт открыл нападающий «Адмирала» Павел Шэн, который на пятаке подставил клюшку после броска от синей линии Алексея Соловьёва. 0:1.

Во втором периоде шла открытая равная игра, ни одна из команд не имела явного преимущества, но как и первой двадцатиминутке отличились гости. Второй гол в свои ворота «Амур» получил на 30-й минуте: Семён Панкратов прорвался к ворота с правого фланга и с ходу точно бросил в дальний угол ворот Игоря Бобкова. 0:2.

В третьем периоде хоккеисты «Адмирал» трижды получали малые штрафы, давая сопернику возможность реализовать большинство, но команда Андрея Мартемьянова так и не смогла отыграться. Хабаровчане много времени провели в атаке, значительно перебросав соперника в заключительном игровом отрезке (23:5), но многочисленные свои моменты «Амур» так и не смог перевести в заброшенные шайбы. Кроме того, великолепно в этом матче сыграл вратарь гостей Сергей Иванов, отразивший все 48 бросков по своим воротам.

«Адмирал» прервал серию из четырех поражений подряд, но до сих пор занимает 12-е место в Восточной конференции. «Амур» сохранил 10-ю строчку на «Востоке», упустив вплотную приблизится к зоне плей-офф. Уже 21 ноября шестиматчевая серия «дальневосточного дерби» продолжится здесь же в Хабаровске, где «Амур» проведёт шесть домашних игр подряд, включая ещё одну очную встречу с «Адмиралом» 28 ноября, а кроме того нынешний соперники сыграют между собой 6, 7 и 20 декабря во Владивостоке.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024.

«Амур» — «Адмирал» — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Голы:
0:1 Шэн (Соловьев, Чебыкин), 12:40, ГБ, 0:2 Панкратов (Махановский, Метальников), 29:23

Вратари: Бобков — Иванов. 

Броски в створ: 48-35;
Вбрасывания: 42-23;
Блокированные броски: 11-15;
Силовые приемы: 16-15;
Штраф: 6-8.

19.11.2023 г. г. Хабаровск, «Платинум-Арена». 7100 зрителей.

Комментарии тренеров:

Андрей Мартемьянов. ХК Амур
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Амур»:

— Претензий по физическому состоянию нет, по самоотдаче тоже нет. Претензии к полевым игрокам, в частности — к нападающим. За три матча — ноль голов. Не хватает нацеленности на ворота, что и приводит к нулевому результату. Без забитых голов не возможно выиграть. «Адмиралу» нужно отдать должное — играли по счёту, молодцы, хорошая, чёткая оборона. И на контратаках нас поймали и забили гол второй.

Леонид Тамбиев. ХК Адмирал
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал»:

— В «дальневосточном дерби» никто не хотел уступать. Мы провели хороший, качественный матч, мы довольны тем, что не дали сыграть «Амуру» так в атаке, как они играют на «Платинум-Арене». Мы реализовали большинство, а «Амуру» это не удалось.

Текст и фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,