Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» взяло первый реванш у «Торпедо»


23 ноября в Москве в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов столичное «Динамо» принимало нижегородское «Торпедо». Хозяева, после двух поражений, впервые в сезоне обыграли волжан – 3:2. Победную шайбу забросил Никита Гусев, войдя в десятку лучших бомбардиров в истории КХЛ. Две голевые передачи сделал обладатель российского паспорта Бреннан Менелл.

ХК Динамо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Прежде чем приступать к отчёту непосредственно о самом матче, хочется обратить внимание на лидеров обеих команд в последних поединках.

ХК Динамо-ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

У «Динамо» есть неизменное трио в лице Седрика Пакетта, Джордана Уила и Эрика О’Делла, к которому время от времени присоединяются то Дмитрий Рашевский, то Павел Кудрявцев. Или Никита Гусев. А у «Торпедо» прямо сейчас это Николай Коваленко, Максим Летунова и Сергей Гончарук. К чему я это? К тому, что у волжан лидеры всегда меняются и «выстрелить» может, кто угодно. Например, Василий Атанасов или Алексей Кручинин. И вариативность атаки у команды Игоря Ларионова ничуть не ниже, чем у бело-голубых.

ХК Динамо-ХК Торпедо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

В принципе, сама игра получилась равной. А в середине первого периода сработала «динамовская» связка Гусев – Уил. Никита набросил, а Джордан метнул шайбу мимо Адама Хуски. 1:0. Но развить этот успех до перерыва бело-голубые не смогли.

ХК Динамо-ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А на старте второй двадцатиминутки Николай Коваленко, который вновь играет в одной «тройке» с Василием Атанасовым, как раз с его передачи, и сравнял счёт. 1:1. И всё же «Динамо» шло и шло вперёд, имея большой зуб на «Торпедо», и Иван Муранов во второй раз в матче выводит свою команду вперёд. 2:2.

ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В дебюте третьего периода Никита Гусев из своей любимой точки зарядил как из пушки, да ещё и в большинстве. Такие не берутся. 3:1. Разумеется, волжане играли до конца. Алексей Кручинин очень быстро сократил отставание нижегородцев. Но этим и ограничились. Илья Коновалов больше не пропускал.

ХК Динамо-ХК Торпедо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

3:2 – «Динамо», наконец-то, выигрывает у «Торпедо». И их соперничество продолжается. Никита Гусев набрал своё 550-е очко в КХЛ, а Джордан Уил 1+2 в матче.

ХК Динамо. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Динамо» Москва – «Торпедо» Нижний Новгород – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: 11.07. Джордан (Гусев), 1:0, 23.10. Коваленко (Атанасов), 1:1, 33.45. Муранов (Менелл, Уил), 2:1, 41.04. Гусев (Менелл, Уил), 3:1 (бол), 41.50. Кручинин (Коваленко), 3:2.

Броски: 26-27.

Штраф: 2-6.

Вратари: Коновалов – Хуска.

23 ноября 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 9 681 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Олег Беспалов.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Олег Беспалов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,