Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Женский футбол: «Зенит» — чемпион, ЦСКА второй, «Локо» третий


24 ноября женский футбольный клуб «Локомотив» провёл заключительную игру сезона. В матче Чемпионата России в рамках Суперлиги «железнодорожницы» принимали своих землячек из «Динамо» и одержали победу – 2:0.

Большой мотивации у хозяек в этот вечер, как известно, уже не было, ведь бронзовые медали у команды Елены Фоминой были уже в кармане. Плюс мороз, а ещё то факт, что «Динамо» победа всё же была нужна для того, чтобы подняться повыше в турнирной таблице, говорили в пользу команды Сергея Лаврентьева. Но на трибунах в этот холодный пятничный вечер, в снегопад собрались болельщики, которые пришли проводить обе команды до следующего сезона. И хозяйки просто не могли формально отнестись к этому поединку.

Ну а перед этой встречей стало известно, что чемпионом страны второй год подряд стали футболистки питерского «Зенита», обыгравшие в Химках, где квартирует ЦСКА, хозяек – 2:1. Таким образом, «зенитовская» команда стала лучше в России второй раз подряд, а «армейки» заняли второе место.

Ну а «Локомотив» не стал филонить в заключительно встрече и уверенно одолел «Динамо». Уже в первом тайме Яна Шеина и Полина Юкляева отправили в ворота Дианы Пономарёвой два мяча, которые так и остались безответными.

2:0 – «Локо» с бронзой.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. Заключительный этап. 5-й тур.

ЖФК «Локомотив» Москва – ЖФК «Динамо» Москва – 2:0 (2:0)
Голы: Шеина, 23 (1:0). Юкляева, 45+1 (2:0).

ЖФК «Локомотив»: Щербак, Кожникова, Беломытцева, Гасанова, Машкова (Галай, 70), Козлова, Козюпа, Шеина, Шкода (Долгова, 40), Юкляева (Зальмиева, 57), Лаисса (Соловьёва, 70).
ЖФК «Динамо»: Пономарёва, Божич, Дигурова, Дричева, Уиллиамс, Шестернёва (Гейбиева, 84), Первушина, Абашилова, Фёдорова, Нажэмба, Матич (Сергеева, 57).

Предупреждения: Уиллиамс, 59.

Судья: Мария Ткачёва

24 ноября 2023 года. Москва. «Сапсан Арена». 300 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ЖФК «Локомотив».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,