Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Балтика» — «Локомотив»: вмешаются ли в игру небесные силы?


28 ноября в Калининграде на «Ростех Арене» состоится первая игра в рамках двухматчевого противостояния в 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2023/2024, в которой местная «Балтика» примет московский «Локомотив».

Илья Самошников. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Вот и пришла пора первых матчей плей-офф Пути РПЛ Кубка России. А стартуют четвертьфиналы в Калининграде, где местная «Балтика», ставшая 2-й в Группе C примет на своём поле победителя Группы B московский «Локомотив». И говоря об этой встрече, сразу возникает вопрос: насколько погода будет благосклонна к участникам этого поединка, не будет ли как на матче Премьер-Лиги со «Спартаком» заваливать газон снегом, и не превратится ли всё это действо в некое подобие футбола, где игрокам придётся не созидать, а рассчитывать отскоки мяча от сугробов?! Вопрос не праздный, тем более, что экстремальные погодные условия чреваты последствиями для футболистов, которые с большей вероятностью могут получить травмы.

ФК Балтика
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Уже много лет мы говорим и пишем о том, что в футбол зимой и поздней осенью в России можно играть только на стадионах с крышей, закрывающей арену от дождя и снега, и на которой можно играть при комфортной температуре, но в итоге кроме «Газпром Арены» нигде благоприятных условий для всех участников футбольных матчей (в том числе и прежде всего для болельщиков), так и создано. К Чемпионату мира по футболу-2018 было сооружено много замечательных стадионов, но подумать о том, что в России лето очень короткое, и большинство арен стоят вовсе в не субтропиках, никому из тех, кто принимал все эти решения, в голову почему-то не пришло. Наверное, кому-то проще подумать о поиске лопат для очистки поля от снега и использования мячей красного цвета. Кстати, можно и болельщиков вооружить лопатами, если их места на трибунах тоже завалит снегом. Да и вообще, что сидеть на месте! Двигаться в морозную погоду очень даже полезно…

Сергей Игнашевич. ФК Балтика
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Что же касается ожиданий от игры, то Михаил Галактионов и его подопечные, выходя на матч Кубка страны в Калининграде, будут помнить, что уже в воскресенье их ожидает домашний поединок с «Зенитом», который наконец-то возглавил турнирную таблицу в Премьер-Лиге после проигрыша «Краснодара» в Екатеринбурге. Но если в двухматчевом кубковом противостоянии в запасе ещё будет ответная встреча в Москве в марте 2024 года, то в МИР РПЛ-2023/2024 для продолжения борьбы за высокие места проигрыш питерцам может серьёзно сказаться на перспективах «Локомотива».

Артём Дзюба. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Балтика» тоже не будет делать основную ставку на этот кубковый матч, потому что её главной задачей остаётся сохранения места в Премьер-Лиге, где подопечные Сергея Игнашевича с 12-ю очками сейчас занимают 15-е место. А до конца года их ещё ждут игры с «Факелом» (в гостях) и с «Рубином» (дома), очки с которыми добыть будет архисложно. Так что в отчётном поединке соперники, скорее всего, постараются максимально ротировать состав, памятую о своих матчах в чемпионате страны.

Футбол. Фонбет Кубок России-2023-2024. Путь РПЛ. 1/4 финала. 1-й матч.

«Балтика» Калининград — «Локомотив» Москва 

28 ноября 2023 года. Калининград. «Ростех Арена». 18:15.

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,