ЦСКА взял верх над минским «Динамо»

29 ноября в Москве на МСК «ЦСКА Арене» «армейцы» в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов принимали минское «Динамо» и одолели гостей – 5:3, с дублем Сергея Плотникова и тремя результативными передачами недавнего новобранца Колби Уильямса.

ПХК ЦСКА

Нельзя сказать, что лазарет у ЦСКА стремительно пустеет, но первую «тройку» у «армейцев» составили в этой игре Карнаухов – Светлаков – Плотников. И именно их действия и предопределили успех хозяев льда.

ПХК ЦСКА-ХК Динамо Минск

Минчане много атаковали, но Иван Федотов оказался сильнее Дилана Фергюсона. Да, оба вратаря ошибались, но россиянин делал это меньше. Отметим и первую шайбу в матче, которую забросил Андрей Стась. Ветеран белорусского хоккея проводит отличный сезон – это его уже шестой гол в текущем чемпионате. В ответ гости получили голы от Тахира Мингачёва и Сергея Плотникова. После намеренного и случайного рикошетов. Правда, Вадим Мороз сравнял счёт очень быстро броском по пустой части ворот. И всё это было в первом периоде.

А едва начался второй, как Павел Карнаухов вывел красно-синих вперёд. Гости ответили голом Сэма Энаса. И тут важную шайбу забросил Сергей Плотников. Почти перед самым вторым перерывом.

Ну а подвёл итог в заключительном периоде Андрей Светлаков. 5:3 – ЦСКА переигрывает минское «Динамо».

ПХК ЦСКА. Болельщики

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

ЦСКА – «Динамо» Минск – 2:3 (2:2, 2:1, 1:0)

Голы: 09:41. Стась (Энэс Кёрран), 0:1 (бол), 16:04. Мингачёв (Дыбленко, Уильямс), 1:1, 16:37. Плотников (Светлаков), 2:1, 18:13. Мороз (Горбунов, Калдис), 2:2, 20:08. Карнахуов (Уильямс, Плотников), 3:2, 38:34. Энэс (Волков, Смирнов), 3:3, 39:57. Плотников (Карнахуов), 4:3, 46:10. Светлаков (Уильямс), 5:3.

Броски: 51-70

Броски в створ: 29-33

Вбрасывания: 29-31

Блокированные броски: 19-11

Силовые приемы: 10-17