МХЛ: перед Кубком Вызова

С 28 по 30 ноября в Москве состоялся ряд интереснейших матчей Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов: «Красная Армия» — «Динамо» Санкт-Петербург – 5:2, 4:5, «Спартак» — «СКА-1946» — 4:3 (Б), 3:2 и «Динамо» Москва – «Крылья Советов» — 2:1.

В преддверии одного из самых значимых и важных событий сезона Кубка Вызова, который пройдёт в Туле 3 декабря, в Москве прошёл ряд интересных матчей «регулярки».

«Красная Армия» в своём первом матче буквально не оставила шансов команде Валерия Афанасьева – 4:0 после двух периодов и дубля Егора Соловьёва. В итоге, дело завершилось победой хозяев – 5:2. А вот в повторном поединке гостям удалось взять реванш. Причём, «динамовцы» вели за четыре с половиной минуты до окончания третьего периода – 5:1, «красноармейцы» проснулись, но догнать гостей не смогли – 4:5.

«Спартаковцы» свой первый поединок против «СКА-1946» начали из рук вон плохо – к 3-й минуте 0:2 после бросков Григория Осипова и Ивана Демидова. Затем было и 1:3, но подопечные Александра Баркова сумели переломить ход неудачно складывающегося для себя поединка и вырвать победу у обескураженного соперника в серии «буллитов» — 4:3.

Ремезовский, Романов – Щербаков – Андреев (К), Капчук

На следующий день красно-белые снова были сильнее, уложившись в три периода – 3:2. Победную шайбу забросил Максим Ковалишин.

В Петровском парке «Динамо»  принимало «Крылья Советов». И все главные события в этой игре произошли в первом периоде. Пока зрители поднимались на трибуны Егор Карев усел вывести гостей из Сетуни вперёд. Однако Данила Ткач реализовал большинство, а Богдан Носачёв вывел бело-голубых вперёд. И этот счёт 2:1 в пользу хозяев, так и продержался до финальной сирены.

Итак, вся борьба за распределение кубковых позиций, что в «Золотом», что в «Серебряном» дивизионе Западной Конференции ещё впереди. И она постоянно обостряется.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024.

МХК «Динамо» Москва – «Крылья Советов» — 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Голы: 02:20. Карев (Андреев, Ксенофонтов), 0:1, 12:15. Ткач (Максимов, Рябкин), 1:1 (бол), 17:01. Иванов (Носачёв, Таймазов), 2:1.

30 ноября 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 297 зрителей.

«Красная Армия» Москва – МХК «Динамо» Санкт-Петербург – 5:1, 4:5.

28, 30 ноября 2023 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена». Малая арена. 145 и 110 зрителей.

МХК «Спартак» Москва – «СКА-1946» Санкт-Петербург — 4:3 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – 1:29 – Осипов (Коромыслов), 0:2 – 2:50 – И. Демидов (Лутфуллин), 1:2 – 9:52 – Г. Овчинников (Храпов, Трофимчук), 1:3 – 20:42 – Граф (И. Демидов, Лутфуллин), 2:3 – 21:28 – Михеев (Битев), 3:3 – 34:54 – Ковалишин (Варюшкин, Иванов, в бол.), 4:3 – 65:00 – Трофимчук (победный буллит).

Вратари: Корзин – Герасимюк.

Броски в створ: 46 (16+14+13+3) – 37 (10+11+9+7).

Штраф: 10 (2+2+4+2) – 12 (4+4+2+2).

Вбрасывания: 28 (9+11+8+0) – 28 (9+8+7+4).

28, 29 ноября 2023 года. Москва. МСА «Лужники».  295 и 304 зрителей.