Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» — «Рубин»: Тюкавин вновь забивает, бело-голубые побеждают


4 декабря в Москве в Петровском парке столичное «Динамо» и казанский «Рубин» провели встречу семнадцатого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024». Хозяева одержали победу с минимальным счётом 1:0. Единственный мяч забил лучший снайпер бело-голубых текущего сезона Константин Тюкавин.  

ФК Динамо-ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Казанский «Рубин» под руководством Рашида Рахимова пусть и совсем неброско, но зато качественно и регулярно набирает очки. Акцент на оборону, но ведь это тоже тактика. И если она приносит результат, а команда из Татарстана перед отчётным матчем занимала седьмое место, то всё это имеет право на существование.

Рашид Рахимов. ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а «Динамо» сейчас многие называют, зачем же мелочиться, одним из претендентов на чемпионское звание. Десять поединков без поражений — это очень солидно. Но я бы не спешил отряжать бело-голубых на передовые позиции. Давайте поговорим об этом туров за пять до финиша. А пока у нас зима. Но в футбол мы играем. Перед этой игрой только и шли разговоры о том, что у нас играть в этот период времени можно лишь на «Газпром Арене», да в Грозном. Ну ещё, наверное, в Сочи и Краснодаре. А вот в остальных местах для этого надо строить новые арены по примеру питерской. Тогда всем участникам будет хорошо, а пока зимний футбол — это сплошные мучения. И пока этот абсурд будет продолжаться, мы так и станем больше говорить о погоде, чем о самой игре. Я лично не против футбола зимой, но постройте соответствующие спортивные сооружения для этого. Я уже не говорю про нашу систему «осень-весна», которая ничего кроме смеха не вызывает.

ФК Динамо-ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а теперь о футболе. Гости сразу сели в плотную оборону, и как ни странно, это пошло «динамовцам» на пользу. Несмотря на то, что Даниил Фомин играл на позиции центрального защитника, уже во второй раз, а креативить было кому. Например, Николя Муми Нгамалё или Дмитрию Скопинцеву, которые со своего фланга и организовали единственный в этом поединке гол. Скопинцев сделал «прострел», а Константин Тюкавин очень эффектно грудью занёс мяч в ворота. Таким образом, нападающий «Динамо» продлил свою голевую серию в чемпионате до шести матчей, а вот Юрий Дюпин, который до этого не пропускал в таком же количестве игр, свою прервал.

ФК Динамо-ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Было немного сомнений, что голов много не будет. Кстати, «Рубин» по-прежнему остаётся для «Динамо» крайне неудобным оппонентом – 18 поражений при 6 победах в 39 матчах чемпионата. Теперь вот стало 7 выигрышей в 40 играх. Поведя в счёте, хозяева, конечно, упрочили своё положение и добавили в уверенности.

ФК Динамо-ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После перерыва Хорхе Карраскаль мог упрочить преимущество «динамовцев». Хотя и 1:0 — это тоже победа. Понятно, что преимущество это шаткое, но гости как-то уж очень обречённо выглядели в атаке, и Игорь Лещук всё больше утверждается как основной вратарь «Динамо».

ФК Динамо-ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

1:0 – бело-голубые с оптимизмом смотрят в будущее и весну. Но до неё будет сыгран ещё один тур. Зимой.

ФК Динамо-ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024». 17-й тур.

«Динамо» Москва – «Рубин» Казань – 1:0 (1:0)

Гол: Тюкавин, 26. 1:0.

«Динамо»: Лещук (в), Паршивлюк, Бальбуэна, Чавес, Скопинцев, Лаксальт (Гагнидзе, 65), Фомин, Карраскаль, Бителло, Нгамале, Тюкавин (Смолов, 65).  

«Рубин»: Дюпин (в), Кабутов, Мартынович (к) (Фамейе, 89), Вуячич, Грицаенко, Безруков, Иву, Вада, Чумич (Ломовицкий, 79), Ранджелович, Даку.

Предупреждения: Мартынович.

Главный судья – Сергей Цыганок (Владивосток)

4 декабря 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 5 138 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,