«Спартак» — «Сочи»: не забыть выйти на игру

7 декабря в Москве в ДС «Мегаспорт» в рамках Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 пройдёт поединок между столичным «Спартаком» и ХК «Сочи».

После феерической победы над московским «Динамо» столичный «Спартак» примет дома «Сочи». Что же было на Ходынке 5 декабря. Подопечные Алексея Жамнова уступали бело-голубым 2:5 и 3:6, но сумели одержать победу в «овертайме» — 8:7! Так что лидерские позиции красно-белых точно уже никого не удивляют. Как и абсолютно первый показатель по заброшенным шайбам — 145 в 40 матчах.

Дмитрий Кокорев после бодрого начала сезона, сейчас опустился с черноморской командой на десятое место Восточной Конференции. И, кажется, что в «плей-офф» сочинцы вновь не попадут – 32 очка в 39 матчах. Перед игрой со «Спартаком» южане встречались в Мытищах с «Куньлунем Ред Стар» и проиграли в «овертайме» — 4:5. С красно-белыми «Сочи» играли в этом сезоне уже трижды. И в Москве они обыграли «спартаковцев» — 3:2, но затем дважды проиграли им на берегу Чёрного моря – 2:5 и 1:3.

На данный момент столичный клуб явно сильнее. Но есть нюансы. Так после 8:7 в прошлом поединке волей-неволей может наступить эмоциональное опустошение, плюс возможна и классическая недооценка соперника. Это всё в пользу гостей. Но всё же красно-белые забросят хотя бы на одну шайбу больше, чем гости из солнечного и тёплого города Сочи. И на этот раз всё обойдётся без «овертайма».

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.