Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Зенит» — «Пари НН»: за рамками «выездной модели»


9 декабря в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» в рамках 18-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 пройдёт матч между питерским «Зенитом» и нижегородским клубом «Пари НН».

Дуглас Сантос. ФК Зенит
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Статистика — упрямая вещь: в ней приходится руководствоваться не эмоциями, а голыми фактами, а они таковы, что все свои победы в этом сезоне (а их набралось 7 в 9 матчах) подопечные Сергея Юрана добывали исключительно дома (с единственным поражением от «Зенита»). Наставник «Пари НН» не раз сетовал на то, что ментально его команда никак не может перестроиться, и потому 6 поражений в 8-ми гостевых поединках с 2-мя ничьими наглядно демонстрируют то, что нижегородцы превратились в «домашнюю» команду. Конечно, рано или поздно любые серии, даже такие неприятные, обязательно заканчиваются. Но возможно ли это во встрече с «Зенитом»?

Сергей Семак. ФК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Как бы это не казалось невероятным, ничего исключать нельзя, тем более что сейчас питерцы не выглядят такими уж неуязвимыми. Два их поражения подряд в Москве от «Динамо» в Кубке страны (0:1) и от «Локомотива» в Премьер-Лиге (1:3) выявили некоторую скованность атакующей линии и не способность в условиях строгих действий обороны соперника взломать их редуты за счёт нестандартных действий. И для болельщиков, и для многих специалистов эти сложности в игре команды Сергея Семака несколько удивили. Казалось, команда идёт по восходящей: после пяти побед в шести матчах она сместила «Краснодар» с верхней строчки турнирной таблицы МИР РПЛ-2023/2024, и вот такой казус. Такие техничные и разносторонние игроки как Вильмар Барриос, Клаудиньо, Вендел, Вильсон Изидор, Андрей Мостовой, Матео Кассьерра и Густаво Мантуан в основном только подходили к штрафной «Локомотива», а остроты у ворот Ильи Лантратова они создали очень мало.

ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Взломать же оборону «Пари НН» будет ещё сложнее, ведь нижегородцы за 17 матчей пропустили всего 15 мячей. Это второй показатель во всей лиге после «Краснодара», в ворота которого влетело на один мяч меньше. Уверен, что гости с первых минут сосредоточатся на строгой игре в обороне с тремя высокорослыми центральными защитниками. Виктор Александров, Никита Каккоев и Кирилл Гоцук отлично взаимодействуют между собой и хороши в верховой борьбе. Так что, Матео Кассьерре и Ивану Сергееву будет очень нелегко с ними справится. На мой взгляд, больше всего шансов у «Зенита» появится при игре с акцентом на средний и короткий пас внутри штрафной, потому что надеяться на то, что нижегородцы дадут хозяевам поля волю с забросами мяча за спину своим защитникам, не приходится.

Иван Сергеев. ФК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 18-й тур.

«Зенит» Санкт-Петербург – «Пари НН» Нижний Новгород

9 декабря 2023 г. г. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». 19:45.

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,