Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» взял реванш у «Крыльев Советов»


9 декабря московский «Спартак» в матче 18-го тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024» встречался на «Открытие Банк Арене» с самарскими «Крыльями Советов». Хозяева оказались сильнее – 3:0. Мячи забили Квинси Промес, Александр Соболев и Кристофер Мартинс. Таким образом, красно-белые взяли у волжан реванш за поражение в первом круге.

Все помнят, как «спартаковцы» сыграли в Самаре в матче первого круга. Было это уже более месяца назад, а именно в первый день октября. Тогда «Крылья Советов» разгромили «народную команду» – 4:0. С дублем защитника Юрия Горшкова. Так что думы о реванше должны были обязательно посещать хозяев полдня накануне этого поединка. Плюс два своих предыдущих матча перед этой, между прочим, заключительной для себя встречи в году, красно-белые проиграли. В Кубке России «Оренбургу» (0:1) и в Чемпионате «Ахмату» (1:2). Так что вопрос реабилитация стоял в полный голос. Хотя, если послушать Гильермо Абаскаля, то у него всегда всё в порядке. С одной стороны, это правильно, плюс испанец точно отдаётся своей работе целиком и полностью. А вот результаты — это нечто иное. Вот и от волжан хозяева перед этим матчем отставали от на два очка.

Что касается самарцев, то они после той громкой победы в 10-м туре над «Спартаком», сумели в следующих семи турах чемпионата, сумели выиграть только два матча, но, всё равно, опережали красно-белых на два балла.

О составах.

На градуснике «минус 13», и Гильермо Абаскаль с своим коллегой Игорем Осинькиным выпустили своих самых морозоустойчивых игроков.

Максименко, Дуарте, Бабич, Соболев, Промес, Зиньковский, Умяров, Пруцев, Мартинс, Хлусевич, Денисов. Как видите, Даниил Денисов вновь вернулся в стартовый состав, а Квинси Промес и Александр Соболев вышли вместе. А вот Тео Бонгонда и Хесус Медина заболели и не были включены в заявку. Видимо, по той же причине отсутствовал и Руслан Литвинов. А Михаил Игнатов отбывал дисквалификацию.

Ломаев, Солдатенков, Горшков, Бабкин, Гарре, Ежов, Салтыков, Рахманович, Бейл, Евгеньев, Зотов – у «Крылышек» всё более или менее стабильно. Хотя без бразильского защитника Костанцы. Который нахватал лишних жёлтых карточек, стройность в игре подопечных Игоря Осинькина и теряется.

Первый тайм начался с быстрого гола хозяев. Даже с двух. Сначала Квинси Промес поймал длинную шикарную передачу от Кристофера Мартинса метрах в девятнадцати от ворот, чуть подработал и пробил. Мяч пролетел между ног Романа Евгеньева, и Иван Ломаев не помог. 1:0. А ещё через шесть минут прострел Даниила Хлусевича неаккуратно прервал капитан гостей Александр Солдатенков, выбив мяч прямо на ногу Александру Соболеву. Не забить с семи метров было очень сложно. 2:0. Самарцы встрепенулись, создали один момент после углового, «спартаковцев спас Александр Максименко. Но и красно-белые могли забить ещё несколько раз. Только два «выстрела Промеса пришлись в каркас. Ну и Соболев пару раз сыграл не лучшем образом в завершении. Но в целом, по такой погоде и игре, и 2:0 выглядели для волжан приговором.

События второго тайма — это только лишний раз подтвердили. Конечно, Бенджамин Гарре, как и до перерыва, опасно «пристреливался», и, кстати, опять мимо, но в целом, красно-белые опять легко создавали голевые моменты. Подводила неточность, как в случае с ударом Соболева. Но когда Наиль Умяров покатил мяч вдоль линии вратарской на Кристофера Мартинса, то люксембуржец промахнуться уже не мог. Главное было не попасть в Квинси Промеса.

Нельзя сказать, что после этого обе команды бросили играть. Просто всем всё было уже ясно. Так этот зимний матч и завершился.

3:0 – «Спартак» берёт у «Крыльев Советов» убедительный реванш за более крупное поражение в Самаре, и обходит волжан в турнирной таблице.

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 18-й тур.

«Спартак» Москва – «Крылья Советов» — 3:0 (2:0)

Голы: Промес, 2, 1:0, Соболев, 8, 2:0, Мартинс, 50, 3:0.

«Спартак»: Максименко, Денисов, Дуарте, Бабич, Хлусевич, Умяров, Пруцев, Мартинс (Чернов, 85), Зиньковский, Промес (к) (Мелёшин, 90+2), Соболев (Лайкин, 90).

«Крылья Советов»: Ломаев, Зотов (Гапонов, 80), Евгеньев, Горшков, Солдатенков (к), Бейл (Якуба, 57), Бабкин (Иванисеня, 76), Ежов, Салтыков (Шитов, 76), Гарре, Рахманович (Писарский, 76).

Главный судья – Павел Кукуян (Сочи).

Предупреждения: Рахманович, Умяров, Промес.

9 декабря 2023 года. Москва. «Открытие Банк Арена». 7 217 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,