Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Илья Авербух: «Хочется остановить мгновение и поймать удовольствие»


12 декабря в Президентском зале пресс-центра РИА «Новости» прошла творческая встреча знаменитого фигуриста и постановщика ледовых шоу Ильи Авербуха, приуроченная к его юбилею, который будет отмечаться на «ВТБ Арене» в двух гала-шоу «Вместе и навсегда» 17 декабря 2023 года.

Илья Авербух. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Илья Авербух о предстоящем гала-шоу, приуроченному к своему юбилею:

— 50-летие для меня – это определённый рубеж. Надеюсь, что не последний. Но на всё воля Божья. Я рад пообщаться со всеми, кто собрался на этой творческой встрече. В кругу друзей. Ещё больше их будет непосредственно 17 декабря на двух наших гала-шоу. Уже сейчас на них распродано более 90% билетов. Приятно, что к моему юбилею есть такой интерес. Но хочется, чтобы он был ещё больше. Вообще, День Рождения у меня 18 декабря, но это будет понедельник, поэтому мы решили провести это шоу на день раньше. Зато 17 декабря будет День Рождения у Лизы Арзамасовой и у Евгении Тарасовой. Так что праздничная атмосфера ждёт нас всех впереди.

Итоги, даже промежуточные, подводить рано. Вот у меня в руках список наших проектов. Их очень много. И иногда хочется остановить мгновение и поймать удовольствие. Я хочу сказать спасибо своей судьбе, своим родителям и Богу за всё, что у меня есть!

В гала-шоу будут принимать участие как те спортсмены, которые прошли со мной 20 лет с первого моего шоу: Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Альбена Денкова и Максим Ставиский, позже к нам присоединились Оксана Домнина и Максим Шабалин. Они большая, можно сказать, главная часть моей жизни. Но я очень рад, что в моём юбилейном концерте будут принимать и другие ребята, которые влились в нашу большую семью: прежде всего, это Женя Медведева, которая уже 5 лет, после завершения своей спортивной карьеры, выступает в наших шоу. Она стала большой частью моей команды. Кроме неё на гала-шоу будут Аня Щербакова, Евгения Тарасова с Владимиром Морозовым, Лиза Туктамышева, Михаил Коляда, Марк Кондратюк. В общем, созвездие чемпионов. На этом шоу будут фрагменты постановок, которые были сделаны за все эти годы.

Кроме того, очень приятно, что откликнулись многие участники «Ледникового периода», которые будут соведущими на этом вечере. Они тоже выйдут на лёд. Так что это будет большим подарком нашим зрителям. Также будет много вокальных номеров. Выступят такие исполнители, как Зара, Наташа Подольская, Лёша Воробьёв, Пётр Налич, Влад Топалов, Регина Тодоренко и многие другие. Сопровождаться всё гала-представление будет «живым» оркестром, с мобильной сценой, с актёрами, которые будут выходить на неё. Одна из идей шоу – объединить всех, создать семейную обстановку.

Об участии в шоу Романа Костомарова я хочу сказать отдельно: здорово, что страна объединилась в поддержке его, когда с ним случилась такая трагедия. Мы все его поддерживаем. Рома будет на шоу 17 декабря. Я не хочу спекулировать на том, в каком качестве, но зрители его увидят. Он выходил с нами в Сочи на проекте «Письма любви». Это происходило в финале, и зрители не могли остаться равнодушными к этому. Рома ещё говорил важные слова и каждый раз по-разному. Что у него было внутри, о том он и говорил. Зрители чувствовали всё это, и для нас это было опорой. Он и Татьяна Навка будут нашими «друзьями поддержки» на этом шоу.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Фигурное катание

About Олег Бухарев,