Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Татьяна Тарасова: «Илья Авербух продлевает жизнь фигуристам»


12 декабря в Президентском зале пресс-центра РИА «Новости» прошла творческая встреча знаменитого фигуриста и постановщика ледовых шоу Ильи Авербуха, приуроченная к его юбилею, в которой приняла участие знаменитый тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Татьяна Тарасова, Алексей Ягудин, Илья Авербух и Евгения Медведева. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Татьяна Тарасова о своих нежных чувствах к Илье Авербуху:

— Без Авербуха нельзя представить наше фигурное катание. Все спортсмены, которые у него катаются, превратились в артистов. Без него они останутся без работы. Илюша делает большое дело: он ставит спектакли, и это здорово! Я прекрасно понимаю его состояние, потому что когда-то у меня тоже был театр, который просуществовал 14 лет. Илья ставит свои спектакли без конца, и это прекрасно! Он счастлив от этого, и потому ставит свои представления всё дальше и дальше. И все мы счастливы, что видим человека, который из нашего спорта плюс искусства вышел в режиссёры и в балетмейстеры своего собственного театра. Я, конечно, видела все его постановки и знаю всех людей, которые были в них задействованы, и могу сказать, что он большой художник, он всё время развивается, и мне это очень приятно, потому что есть человек, который продлил жизнь десяткам лучших из лучших спортсменов, олимпийским чемпионам. Это всё очень и очень не просто. Он предложил им работу, от которой они так же, как и в спорте, были бы по-настоящему счастливы. То есть они не просто выходят на лёд со своими показательными номерами, а выступают в больших постановках, где получают роли, за которые они борются. Илья делает большое дело. Каждый спортсмен, который хорошо катается, теперь спокоен, что после завершения своей спортивной карьеры, если он интересен, то его возьмут в это шоу. В его спектаклях всегда не без сюрпризов, всегда что-то новое. Он «помешан» на этом. А я люблю «помешанных» людей. Без них ничего не получается. И я желаю тебе Илюша, чтобы ты и дальше радовал всех нас своими спектаклями.

Особенность Ильи ещё в том, что он для каждого участника того же «Ледникового периода» подбирает свой репертуар. Он нигде не повторяется, всё время что-то новое, новые движения, новая музыка. Вы не найдёте у него ни одного номера, где бы он был бы не в музыке, не настроении, не в состоянии. Он всегда с музыкой. Музыка им движет. И из-за этого все 20 лет смотреть его постановки нам всегда интересно, потому что каждый раз мы видим ожившую музыку.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Фигурное катание

About Олег Бухарев,