«СКИФ-Восток»: победная вода «Акватории ЗИЛ»

15 декабря в Москве в СК «Акватории ЗИЛ» состоялся первый матч женской Суперлиги по водному поло, в котором столичный «СКИФ-Восток» принимал «Югру» из Ханты-Мансийска. Победу со счётом 9:7 одержали хозяйки. Алёна Сержантова и Елизавета Евстифеева забросили по три мяча.

Конечно же, тот факт, что матч проходил в Москве, накладывал на хозяек дополнительную ответственность. И, кстати, повышенное внимание ощущалось повсюду. В том числе в наличии фотографов. Да, и главные лица столичной Федерации Водного поло тоже не обошли игру своим присутствием.

И надо сказать, что сам матч удался. И многое, если не сказать больше, решилось уже в первом периоде. Вратарь команды «СКИФ-Восток» отыграла его «на ноль», а её партнёрши, а именно великолепная Алёна Сержантова, два мяча в ворота «Югры» отправила – 2:0.

На старте второго периода Елизавета Евстифеева увеличила преимущество москвичек, но и гостьи из ХМАО, наконец, нашли свой путь к голам. Это сделала Дарья Савченко. 3:1. В дальнейшем «СКИФ-Восток» убегал, а «Югра» догоняла. Дважды гостьи сокращали своё отставание до минимального – 3:4 и 5:6, но всё же, из-под своего контроля игру подопечные Сергея Маркоча не отпускали. И добились логичной победы. Отметим у хозяек и очень успешно действовавшую Елизавету Евстифеева (3 гола).

9:7 – яркая игра с красивыми голами приносит успех команде «СКИФ-Восток».

Завтра в 17.45 команды сыграют повторный поединок.

Водное поло. Женщины. Чемпионат России. Суперлига.

«СКИФ-Восток» Москва – «Югра» Ханты-Мансийск – 9:7 (2:0, 3:3, 2:2, 2:2)