Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» с победой отправляется на Финал Кубка России


18 декабря в Москве в рамках 12-го тура Предварительного этапа Pari Суперлига-2024 Чемпионата России по волейболу среди женских команд столичное «Динамо» встречалось со «Спартой» из Нижнего Новгорода. Хозяйки оказались сильнее в трёх партиях, но гостьи без боя на сдались, хотя и уступили 0:3.

И опять приходиться начинать репортаж с того, что в этой игре интриги просто не должно было быть по определению. Ведь «Спарта» одержала до этого всего четыре победы. Да и вообще Сергей Саликов делает ставку на не самых опытных волейболисток. Конечно, девушки стараются, но справиться с «Динамо» им в этом матче было не суждено.

К тому же, подопечные Константина Ушакова через эту игру готовились к предстоящему Финалу Кубка России, который пройдёт в ближайшую субботу в Санкт-Петербурге. И этот факт, если и мог помочь «Спарте», то лишь косвенно. Хотя в каждой партии волжанки играли до конца и заставляли своих куда более маститых соперниц включаться по полной. Но всё же было заметно, что Ирина Капустина, Наталья Перейра едва это делают, всё сразу переворачивается в их пользу. Две первые партии прошли именно по такому сценарию и закончились в пользу москвичек с одинаковым счётом 25:22. Ну а третий сет, гостьи могли и взять, но как раз опыта им и не хватило.

3:0 – «Динамо» едет в Питер защищать свой кубковый титул с выполненной задачей, а «Спарта» с такой симпатичной игрой должна уверенно сохранить за собой место в Суперлиге.

Волейбол. Женщины. PARI Суперлига. Регулярный чемпионат. 12-й тур.

«Динамо» Москва – «Спарта» Нижний Новгород – 3:0 (25:22, 25:22, 31:29)

«Динамо»: Капустина 20, Перейра 18.

«Спарта»: Богданова 12, Евстегнеева 11, Шикалова 11.

18 декабря 2023 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо». 400 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Александр Хазов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,