МХЛ: Золото выше серебра. «Спартак» и «Красная Армия» обыгрывают «Крылья Советов» и «Академию СКА-Юниор»

19 декабря в Москве в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги состоялось две встречи: «Спартак» — «Крылья Советов» Москва – 3:2 и «Красная Армия» — «Академия СКА-Юниор» Московская область – 5:2.

Конечно, говоря об этих поединках необходимо сделать отступление к пятничным результатам данных команд. Тогда «Спартак» уверенно разобрался с «Академий СКА-Юниор» — 5:2, а «Крылья Советов» с таким же счётом нокаутировали в Парке Легенд «Красную Армию». Так что было понятно, что «красноармейцы» будут рвать и метать, ну а встреча в Лужниках должна была стать битвой за очки в разных Дивизионах.

Итак, команды из «Золотого Дивизиона» встречались со своими коллегами из «серебра».

«Красноармейцы» хотя и пропустили первыми и очень быстро, в дальнейшем не оставили своим коллегам никаких шансов на положительный успех. Иван Янченко и Данила Порошков ещё до первого перерывал результативно ответили на шайбу от Марка Сливченко. Ну а во втором периоде окончательно закрепили своё преимущество. Это сделал Иван Окунев, Максим Великов и Илья Паутов. И всё это к экватору матча. Ну а шайба Ивана Новикова была уже просто «престижной».

5:2 – «Красная Армия» берёт верх над «Академией СКА-Юниор».

В Лужниках «Спартак» и «Крылья Советов» «зарубились» очень серьёзно. Кстати, в МСА уже практически всё готово к «Ретро-матчам» и «народным гуляниям», а пока там красно-белая молодёжка начала с пропущенной шайбы от Сальникова в меньшинстве. Но подопечные Баркова ответили на это своим голом в большинстве от Овчинникова и шайбой Рябова в равных составах. «Крылышки» во второй двадцатиминутке вновь отличились в большинстве. Это сделал Павлов. Но и «спартаковская» реализация сработала в самый нужный для этого момент, когда в концовке третьего периода победу хозяевам принёс Варюшкин.

3:2 – «Спартак» борется за второе место, но и у «Крыльев Советов» в плане выхода в «плей-ин» ещё ничего не потеряно. Как и у «Академии СКА-Юниор», с которой сетуньцы ведут борьбу за заветную путёвку.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024.

«Красная Армия» Москва – «Академия СКА-Юниор» Красногорск Московская область -5:2 (2:1, 3:1, 0:0)

Голы: 0:1 — Сливченко Марк (Валуев Артём) 00:49, 1:1 — Янченко Иван (Великов Максим М., Родионов Алексей) 10:23, 2:1 — Порошков Данила (Паутов Илья, Скворцов Даниил И.) 15:43, 3:1 — Окунев Иван (Донцов Алексей) 23:16 ГБ, 4:1 — Великов Максим М. (Агафонов Максим, Родионов Алексей) 25:49, 5:1 — Паутов Илья (Агафонов Максим, Окунев Иван) 29:17 ГБ, 5:2 — Новиков Иван (Кулюшин Максим, Рогачёв Тимур) 31:34

Штраф: 2-6

19 декабря 2023 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена». Малая арена. 137 зрителей.

МХК «Спартак» Москва – «Крылья Советов» Москва – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Голы: 0:1 Сальников (Замула, 04.49) – бол., 1:1 Овчинников Г. (Рябов, Гаврилов, 16.29) – бол., 2:1 Рябов (Варюшкин, Трофимчук, 17.11), 2:2 Павлов (Замула, Сальников, 26.36) – бол., 3:2 Варюшкин (Марышев, 53.09).

Вратари: Павел Канаев — Вячеслав Бугров

Броски в створ: 26-20;

Вбрасывания: 28-32;

Блокированные броски: 9-5;

Силовые приемы: 4-7;