«Динамо» уверенно переправляется через «Енисей»

20 декабря в Москве на Волейбольной арене «Динамо» прошёл матч 11-го тура Чемпионата России по волейболу среди мужских команд в Пари Суперлиге-2023/2024, в котором столичное «Динамо» принимало красноярский «Енисей». Хозяева оказались сильнее в трёх партиях – 3:0. В ближайшее воскресенье подопечные Константина Брянского сыграют в Финале Кубке России с казанским «Зенитом».

«Динамовцам» эта победа была нужна. И в первую очередь, для психологической уверенности перед предстоящим в воскресенье финалом кубка страны.

Что можно сказать? Бело-голубые выиграли. Причём, в трёх партиях. В первом сете обе команды часто ошибались на подачах. «Динамовцам» повезло больше, да и гости долго въезжали в игру – 25:19.

Во второй партии хозяева уступали в концовке 15619 и 17:20, но бело-голубые проявили характер сравняли счёт 22:22. А затем два эйса выполнил Илья Власов, а Цветан Соколов точно пробил по переходящему мячу – 25:22.

В третьей партии у «Енисея» было два сет-бола, но характер, да и мастерство тоже опять были на стороне хозяев – 30:28.

3:0 – готово ли «Динамо» к воскресному событию, я так и не понял, а вот «Енисей» слегка разочаровал, от красноярской команды я ожидал большего.

Волейбол. Pari Чемпионат России. Суперлига-2023/2024. Мужчины. 11-й тур.

«Динамо» Москва – «Енисей» Красноярск – 3:0 (25:19, 25:22, 30:28)

20 декабря 2023 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», ул. Кожиной. 400 зрителей.