Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Терпения нам не занимать»


21 декабря после гостевого поражения ЦСКА от СКА со счётом 2:6 в поединке Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 главный тренер «армейцев» Сергей Фёдоров был настроен на философский лад, стараясь найти положительные моменты в игре своих подопечных. 

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— СКА с победой: хорошие и красивые голы. К сожалению, наша команда в раздумьях. Играем волнами. Многое получается, но к сожалению на табло результат совершенно другой. Я считаю, мы растём все вместе. У нас есть определенные проблемы, над которыми мы работаем. Я несомненно и безраздельно верю в нашу группу ребят. Но на данный момент мне понятно, что понадобится какое-то время, чтобы вернуться и играть на победу. Сложно что-то ещё добавить. Те положительные моменты, которые у нас присутствуют в игре, это здорово. Есть много ребят, которые к нам присоединились. Это ни какое ни оправдание, я тоже рад за их прогресс. Они шагают семимильными шагами. Эта та свежая кровь, которая нам нужна. Хоккей — это командная игра. Мы ждём момента, терпения нам не занимать. Я думаю мы выйдем из кризиса: как только, так сразу.

Эта история с набором формы к декабрю Ивана Федотова касалась всей команды, а не только его. Мы реально провели очень хорошие сборы в Минске, и ребята там отработали на «Ура», если честно. Но после первой игры на Кубке Мэра у нас появилась какая-то странная опустошённость. Вот она иногда присутствует в наших действиях до сих пор. Мы понимали, что Ивану сложно будет восстановиться после 18 месяцев вне профессионального хоккея. Мы об этом говорили. Вот это история не о всей команде, а о вратарской позиции.

Хоккей — это игра, импровизация всегда должна присутствовать. Если разделить игру с шайбой и без шайбы. Без шайбы у нас есть определенная система игры. Ребята привыкают, очень стараются, претензий к самоотдаче нет, но есть частные ошибки. Иногда их достаточно много. Когда девять человек из регулярного состава не участвовали в игре, у нас была хорошая мобильная команда. И мы добывали против хороших команд хорошие победы. Играли хорошо, была выполнена и тренерская установка, и то, что мы просили. Ребята ответственно подходили к этому рабочему моменту. Вернулись наши основные лидеры, у меня нет сомнений в нашей группе ребят. Видно, что мы набираем обороты пока. Чтобы играть как нужно все 60 минут.

Замена Федотова после пятой пропущенной шайбы? Там техническая составляющая. Я не менял Ваню. Он подъехал к скамейке запасных и судья попросил выйти за пределы поля. Это связано с правилами игры. Я не считаю, что Иван сыграл плохую игру, ни в коем случае. Мы точно ему не помогли, чтобы он сыграл лучше.

Дыбленко в Москве, готовится к следующим играм.

Как бороться с опустошением и выгоранием? Интересный, глубокий вопрос. Игрок никогда не чувствую опустошения или каких-то провалов. Но по его физическим данным или по его действиям на льду можно понять, что он достаточно отпахал или много игр отыграл. Мозг он всегда работает на пределе и практически никогда не устаёт. Но тело иногда не справляется. Помню, когда мы пытались выиграть очередной кубок, я с ребятами переговорил, они сказали, что голова на месте, нам кажется, что бежит. Потом мы сравнили это на видео и поняли, что мы стоим. Парни с характером, они хотят, они стараются, но по каким-то причинам, которые только неврологи знают, а тело пока не слушается нас.

Сейчас сложно говорить о положение в таблице. Нам нужно подправить свою игру и сыграть хорошо все 60 минут и реально добыть хотя бы одну победу. А так мы начали 1:4 против «Динамо», и сегодняшние 2:6 не совсем входили в наши планы. Постараемся с тренерским штабом вынести какой-то вердикт, что мы будем делать всё необходимое, чтобы вернуться в ту игру, которая даёт результат.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Ольга Софронова.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,