Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Сибирь» — «Авангард»: мощные разборки в сибирском дерби


26 декабря в Новосибирске на «Сибирь-Арене» в рамках Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 пройдёт поединок между местной «Сибирью» и омским «Авангардом».

В Новосибирске нас ждёт встреча принципиальнейших соперников: «Сибири» и «Авангарда».
Новосибирская команда всегда стремилась обойти омичей. Или хотя бы обыграть «ястребов» в очном поединке. Так в этом сезоне после поражения в Омске 2 сентября (1:2), в Новосибирске был взят реванш (4:3). А если брать последние 65 очных встреч, то 43 выиграл «Авангард» и 25 остались за «Сибирью».

Подопечные тренера Сергея Кривокрасова (Дэвид Немировски был не так давно отправлен в отставку) в воскресенье одолели у себя дома казанский «Ак Барс» — 4:2. В присутствии более чем 10000 зрителей. При этом «Сибирь» вела 3:0. А победную шайбу забросил Илья Морозов. Теперь у команды стало 47 очков в 44 играх. И она удерживает за собой восьмую строчку на «Востоке».

«Авангард» же 23 декабря уступил дома «Металлургу» — 2:3. Михаил Кравец и его команда имеют, конечно, хороший запас прочности – 57 очков в 41 матче с перспективами побороться за лидерство в своей конференции. Но поражение от «Магнитки» получилось, конечно, несколько болезненным. Лидеры промолчали, а шайб Михаила Беляева и Игоря Гераськина не хватило даже для того, чтобы выйти на «овертайм».

Вывод: во вторник в Новосибирске соберутся полные трибуны, а гости будут предельно мотивированы после домашней неудачи и сентябрьского поражения на этой же арене. И «Авангард» победит. Возможно, что для этого гостям даже не понадобится дополнительное время.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Сибирь» Новосибирск – «Авангард» Омск

26 декабря 2023 года. Новосибирск. «Сибирь-Арена». 15:30

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Авангард».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,