СКА сильнее «Динамо» в Петровском парке

25 декабря в Москве в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов между собой встречались столичное «Динамо» и питерский СКА. Гости одержали победу со счётом 3:2, а дубль у них сделал, проводящий свой лучший в карьере сезон Михаил Воробьёв.

ХК Динамо-ХК СКА

Несмотря на поражение СКА в предыдущем матче, а из Нижнего Новгорода команда Романа Ротенберга вернулась на щите – 1:3, шансы гостей в этом матче оценивались довольно высоко. И опять же, нельзя не упомянуть о том, что питерцы добавили в стабильности, в результатах и в игре. Только ведь и «Динамо» не просто так лидирует в общей турнирной таблице всей КХЛ. Да и волевая победа в Нижнекамске над «Нефтехимиком» была неслучайной. Там бело-голубые уступали 0:2, но шайбы Дмитрия Рашевского, Павла Кудрявцева и Даниила Пыленкова в «овертайме» принесли столичной команде уже 29-ю победу в 43-х матчах!

Эту игру можно охарактеризовать так – она шла до гола. А уж если шайба влетает в концовке периода, то она точно становится решающим фактором. Михаил Воробьёв реализовал большинство за 22 секунды до сирены об окончания стартового периода.

Самое интересное, что и во второй двадцатиминутке картина повторилась. Только на этот раз Брендэн Лайпсик классно сыграл на добивании в равных составах. 0:2.

Брендэн Лайпсик. ХК СКА

На старте третьего периоде «Динамо» получило большинство. Но ничего путного из него не сделало. И всё же бело-голубые возродили интригу. Дмитрий Рашевский вышел на убойную позицию, мощно бросил, шайба попала Никита Серебрякову в шлем, но сейчас это не автоматическая остановка игры, и Эрик О’Делл перебросил каучуковый диск через Павла Дедунова, который пытался помочь своему вратарю. Однако «скашники» очень быстро всё вернули в нужное для них русло. Александр Гальченюк мощно бросил, а Михаил Воробьёв классически «подобедал» и сделал дубль.

«Динамовцы» бились до конца. И Рашевский вывел Игоря Ожиганова на идеальную позицию. 2:3 за две минуты до окончания периода. Алексей Кудашов выпустил шестого полевого хоккеиста. Но спастись хозяева не смогли.

ХК Динамо

СКА явно набирает ход. Ну а «Динамо» играло в этот вечер как-то без изюминки.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Динамо» Москва – СКА – 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Голы: 19:38. Воробьёв (Толчинский, Никишин), 0:1 (бол), 38:08. Лайпсик (Кадейкин, Земчёнок), 0:2, 47:33. О’Делл (Рашевский), 1:2, 50:42. Воробьёв (Гальченюк, Толчинский), 1:3, 57:57. Ожиганов (Рашевский, Кудрявцев), 2:3.

Вратари: Коновалов – Серебряков.

25 декабря 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 8 572 зрителей.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Александр Хазов