Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Адмирал» — «Нефтехимик»: что будет на «Фетисов Арене»?


29 декабря в рамках Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов на «Фетисов Арене» сыграют местный «Адмирал» и «Нефтехимик» из Нижнекамска. Предлагаем вашему вниманию два варианта исходы событий в предстоящем поединке.

Вариант 1

Во Владивостоке «Адмирал» и «Нефтехимик» постараются продолжить борьбу за выход в «плей-офф». Кстати, команды могут поменяться местами. Сейчас у нижнекамцев 39 очков после 44 матчей и десятое место на «Востоке», а у владивостокцев 37 баллов в 42 играх и одиннадцатая строчка.

Подопечные Олега Леонтьева два своих последних матча провели в Хабаровске и уступили «Амуру» — 1:4 и 2:4. И положение у «Нефтехимика» в плане борьбы за выход в «плей-офф» становится всё сложнее.

«Адмирал» же в декабре взбодрился – 3 победы в пяти последних поединках. Перед этой игрой «моряки» одолели в Уфе «Салават Юлаев» по «буллитам» — 2:1, проиграли в Череповце «Северстали» — 1:3 и обыграли на Чёрном море «Сочи» — 5:3. Либор Шулак, Дмитрий Бучельников и Даниил Гутик сейчас явно в хорошей форме.

Команды соперничали друг с другом в этом сезоне дважды. 18 октября в Нижнекамске победил «Нефтехимик» — 4:3, а 26 ноября «моряки» взяли на «Фетисов Арене» реванш – 2:1. Сейчас они тоже выглядят фаворитами и должны побеждать гостей в основное время матча.

Вариант 2

«Нефтехимик» практически прописался в Дальневосточном регионе. На этой неделе подопечные Олега Леонтьева дважды встречались в Хабаровске с «Амуром», и в обоих матчах потерпели поражения – 1:4 и 2:4. Дмитрий Соколов, Евгений Митякин, Никита Сетдиков и компания делают всё возможное, чтобы зацепиться за восьмую путёвку в «плей-офф» от Восточной Конференции. Но пока перспективы команды из Нижнекамска на выход в первый раунд Кубка Гагарина выглядят туманными. Однако и отступать «Нефтехимику» уже некуда.

«Адмирал» вернулся домой после довольно успешного выезда. Победы над «Салаватом Юлаевым» — 2:1 (Б) и «Сочи» (5:3) и поражение от «Северстали» (1:3). Леонид Тамбиев и его команда шансы на выход в «плей-офф» ещё не потеряли. Но справиться с гостями из Татарстана им будет непросто. Гости лягут костьми, но без очков в этом поединке не останутся. Дело дойдёт до «буллитов» и тут «Нефтехимик» окажется сильнее.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига-2023/2024. Регулярный чемпионат.

«Адмирал» Владивосток – «Нефтехимик» Нижнекамск

29 декабря 2023 года. Владивосток. «Фетисов Арена». 12.30

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,