Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

СКА – «Витязь»: не Давид против Голиафа


3 января в Санкт-Петербурге в МСРК «Ледовый Дворец» в рамках Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 пройдёт первый в новом году поединок между местным СКА и подмосковным «Витязем».

Несмотря на всю кажущуюся очевидность исхода этого противостояния, всё не так уж и просто.
Да, СКА сейчас в порядке – 17 побед в 19 последних матчах, а перед встречей с «Витязем» подопечные Романа Ротенберга разгромили дома «Автомобилист» — 4:0. Причём, все четыре шайбы питерцы забросили уже в первом периоде, включая дубль Василия Глотова. Да, «армейцы» сейчас взяли курс на первое место в «Западной Конференции».

А что же команда Дмитрия Рябыкина? А она 30 декабря у себя дома при соотношении трибун 30 на 70 в пользу соперника, сумела обыграть в Балашихе текущего лидера всей «регулярки» «Спартак», уступая ему по ходу матча 1:4! Владислав Цицюра (1+3), Дмитрий Шикин и Иван Савчик (1+2) сыграли просто превосходно. Кстати, до «плей-офф» расстояние не громадное, а всего шесть очков. А ещё в этом сезоне «витязи» дали у себя дома невчанам настоящий бой. Тогда они вели 2:0 до 46-й минуты, но уступили в серии «буллитов». Вот и сейчас «Витязь» сыграет достойно, хотя и уступит, но не раньше «овертайма». Да и недооценка со стороны хозяев тоже скажется.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

СКА Санкт-Петербург – «Витязь» Московская область

3 января 2024 года. Санкт-Петербург. МСРК «Ледовый Дворец». 17:00

Текст: Антон Буялов.

Фото: Ольга Софронова.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,