Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Кудерметова – Потапова: красота по-нашему


4 января в третьем круге женского теннисного турнира на харде в австралийском Брисбене между собой встретятся две россиянки Вероника Кудерметова и Анастасия Потапова.

Очевидно, что обе наши теннисистки хорошо готовы к сезону. 26-летняя Вероника Кудерметова, обладательница двух трофеев в одиночном разряде, занимает сейчас 16-е место в мировом рейтинге. На харде за последний год она выиграла 19 матчей из 35. А здесь «посеянная» под шестым номером москвичка в матче второго круга переиграла словацкую теннисистку Анну Шмидлову – 6:2, 6:3.

22-летняя Анастасия Потапова в рейтинге WTA находится на 28-й строчке, и также имеет в своём активе два титула в одиночке, а в Брисбене «посеяна» под 11-ым номером. На харде она выиграла 16 из своих последних 29 матчей. Первый круг она тоже здесь пропускала, а во втором с трудом одолела хозяйку кортов Дарью Савилл – 6:4, 3:6, 6:4.

Между собой россиянки играли четыре раза. Счёт 3-1 в пользу Вероники. При этом на харде девушки встречались однажды – в 2022 году Кудерметова была сильнее Потаповой в трёх партиях – 6:2, 4:6, 6:0.

Вероника точно будет иметь психологическое преимущество над своей соперницей. И этой ей поможет одержать победу.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,