КХЛ: в первый день Нового года – канадская Сибирь, «хет-трик» Глотова и аншлаги

3 января состоялись первые матчи 2024 года рамках Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024.

Небольшие новогодние каникулы быстро завершились. И уже сегодня прошли первые игры нового 2024 года.

Всё началось с «Сибири». В Новосибирске в присутствии 10 500 тысяч хозяева взяли верх над «Адмиралом» — 4:1. Все четыре шайбы забросили канадские хоккеисты подопечных Сергея Кривокрасова. Тэйлор Бек, Энди Андреофф и Тревор Мёрфи. Последний и стал самым результативным игроком встречи – 2+1. Новосибирцы продолжают держать на дистанции «Амур», и, похоже, окончательно топят «Адмирал».

В Омске зрителей было более 12 тысяч, но «Авангарду» это не помогло. Уфимский «Салават Юлаев» начал лихо и после первого периода шайбы Данилы Башкирова и Ивана Дроздова позволили им вести 2:0. Омичи смогли возродить интригу, но не более. Никита Холодилин и Валентин Пьянов вроде бы взбодрили хозяев, но Александр Хмелевский и Александр Шаров благополучно довели свою команду к победной гавани.

2:4 – «Салават Юлаев» гонится за «Авангардом» в борьбе за второе место на «Востоке».

«Автомобилист» у себя дома принимал «Трактор». И после первого периода гости были впереди – 3:1. Отметим быструю шайбу Семёна Дер-Аргучинцева. Но в дальнейшем шайбы забрасывали только подопечные Николая Заварухина. Брукс Мэйсек сделал дубль, а победу хозяевам принёс опытный Алексей Макеев.

4:3 – «Автомобилист» продолжает бороться за домашний «посев» «плей-офф».

«Барыс» неожиданно одолел в Ярославле «Локомотив». У астанинской команды ещё зиждется надежда на попадание в «плей-офф». Пусть и слабая. Она и помогла гостям одержать победу. Но сначала надо было вернуться в игру после шайб Александра Полунина и Александра Елесина. «Локо» был впереди почти до самой концовки стартового периода – 2:0. Однако далее заморский легион «Барыса» сделал своё дело, а Энтони Камара дубль. Гости повели 4:3, Рушан Рафиков перевёл встречу в «овертайм». Там ничего не произошло, а по «буллитам» «Барыс» был лучше.

4:5 – «железнодорожники» не хотят бороться за лидерство по итогам «регулярки»?

Вот «Металлург» бьётся за первое место, пока что на «Востоке», отчаянно. 9 598 зрителей в ДС «Большой» уже предвкушали сенсацию, когда Михал Криштоф и Матвей Мичков поразили ворота Никиты Подскребалина. Но во второй части матчи «Магнитка» переломила его ход. Данила Юров, Владислав Ерёменко и Денис Зернов (в «овертайме»), принесли гостям победу.

3:2 – «Металлург» всего в одном очке от «Спартака».

«Северсталь» в Череповце сломила сопротивление отнюдь не хилого «Амура», благодаря дублю Никиты Коростелёва.

4:2 – Андрей Козырев и его команда достойно движутся в Кубок Гагарина.

СКА не оставил шансов «Витязю» при 12 434 зрителях. Василий Глотов сделал «хет-трик». На лёгкой ходу и Александр Никишин (0+2), Марат Хайруллин (0+2), Сергей Толчинский (1+1).

6:1 – СКА продолжает идти за первым местом по итогам «регулярки».

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.