Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» Москва – «Куньлунь Ред Стар»: смерть «драконам»?


6 января в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023-2024 годов в Москве «Динамо» сыграет с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар».

В Москве в Петровском парке в канун Рождества московское «Динамо» примет китайский клуб «Куньлунь Ред Стар».

С одной стороны, российская команда явный фаворит этого поединка. Подопечные Алексея Кудашова борются за лидерство не только в «Западной Конференции», но и во всей КХЛ. Хорошо выглядят Никита Гусев, Дмитрий Рашевский, Джордан Уил. А с другой, бело-голубые проиграли три своих заключительных матча в 2023 году. У себя дома СКА 2:3, а затем «всухую» в Тольятти «Ладе» 0:4 и в Ярославле «Локомотиву» 0:2. И это серьёзный повод задуматься.

«Драконы», которые играют в нашей лиге для своих задач и удовольствия, накануне 2023 года проиграли в пяти поединках кряду. А 2024 год команда Виктора Игнатьева начала 4 января в Нижнем Новгороде, где дело дошло до дополнительного периода. При этом «Куньлунь» долго вёл в счёте. До 51-й минуты. Но «Торпедо» сначала отыгралось, а в «овертайме» забросило решающую шайбу. Так клуб из Пекина проиграл свой очередной матч – 2:3.

В этом сезоне команды встречались дважды. 2 октября в Мытищах, где квартируют «драконы», сильнее были «динамовцы» — 3:2, а вот в Москве 8 ноября китайскому клубу удалось взять реванш с таким же счётом. Только в «овертайме».

Естественно, что у «Динамо» остался зуб на гостей и за тот результат и за неудачное окончание прошлого года. И они выйдут на эту игру предельно мотивированными и настроенными. И это скажется на итоге матча. Хозяева выиграют в основное время с разницей в две-три шайбы.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Динамо» Москва – «Куньлунь Ред Стар» Пекин

6 января 2024 года. Москва. «ВТБ Арена».13.00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,