Игорь Никитин: «Парни сыграли сегодня на характере»

5 января после победы «Локомотива» над СКА со счётом 2:1 в Регулярном чемпионате ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 главный тренер ярославцев Игорь Никитин прокомментировал прошедший поединок и рассказал о ключевых моментах встречи.

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Парни на характере сегодня сыграли, много шайб поймали на себя, играли против хорошей команды. Мастерства было достаточно. Без него такого соперника не обыграть. Готовимся дальше.

Второй период стал ключевым, когда сначала не пропустили в сложной ситуации одним звеном, а в концовке ещё и забили. Там молодые парни оказались на льду, провели смену длиной 4 минуты. Боевое крещение получилось для Бута, для Акмальдинова. Они, в принципе, не дрогнули, а взрослые ребята реализовали свой шанс. Так что молодым это пойдёт на пользу.

Все игры СКА против «Локомотива» в этом сезоне заканчивались с минимальной разницей по счёту. Думаю, что здесь дело во вратарских бригадах. И в определенной организации игры, которая позволяет вратарям получать прогнозируемые моменты. Плюс настрой со стороны обеих команд. Концентрации хватает как «Локомотиву», так и СКА. А Даниила Исаева под СКА мы не готовили. У нас были новогодние праздники, когда все отдыхали, и в матче с «Барысом» мы дали шанс молодёжи и тем, кто мало играл. Здесь нет никакой особой подоплёки.

Текст: Анастасия Рыжова.