Большинством голосов «Динамо» обыграло «Спартак»

7 января в Москве в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов между собой встречались столичные «Динамо» и «Спартак». Хозяева оказались сильнее, одержав победу в «овертайме» — 3:2. При этом бело-голубые вели после двух периодов 2:0, благодаря дублю Эрика О’Делла, гости в третьем периоде отыгрались при помощи Павла Порядина и Николая Голдобина (1+1). Ну а в дополнительном периоде ошибку совершил вратарь красно-белых Дмитрий Николаев, и Седрик Пакетт этим воспользовался.

От дерби всегда ждёшь чего-то необычного и интересного. Даже если такие поединки проходят часто. К примеру, всем ведь памятен декабрьский матч на Ходынке, когда «Спартак» обыграл «Динамо», уступая 3:6 (!). А тут ещё и турнирная ситуация очень подогревает. Реальность такова, что каждый матч сейчас будет иметь важнейшее значение в плане того, кто же останется наверху — в турнирной таблице «Запада» сейчас очень тесно.

Алексей Кудашов второй матч подряд сделал выбор на вратарскую позицию в пользу Максима Моторыгина. Но это ещё и объясняется отсутствием в заявке Ильи Коновалова.

А сама игра получилась достаточно тягучей и очень уж затянутой. Шутка ли, только второй период продлился аж 44 минуты! В такой обстановке обычно всё решают эпизоды. И, конечно же, большинство. И оно сработало в пользу «Динамо». Эрик О’Делл, этот парень похожий на героев из «Властелина колец», в первом и во втором периодах по разу наказал «спартаковскую» команду за удаления. У красно-белых моменты тоже были. Например, у Егора Зайцева, который был, ну очень активен. После одного из его бросков бело-голубых выручила перекладина. Ну а если большинство работало у одних, то и у других тоже могло сработать. И в третьей двадцатиминутке Максим Цыплаков и Николай Голдобин вывели Павла Порядина на пустой угол. 2:1. Это произошло на старте периода, и времени для того, чтобы отыграться у «Спартака» было ещё предостаточно. И опять на руку гостям сыграло нарушение правил со стороны бело-голубых. На этот раз ближе к концовке удалился Владислав Михайлов. Илья Ковальчук и Павел Порядин сделали всё возможное, чтобы Николай Голдобин забросил свою очередную шайбу. Он и не подвёл. 2:2. Под занавес периода гости несколько раз ещё и откровенно простили хозяев. И, наверное, «динамовцы» именно дотянули до «овертайма». А там всё изменилось. Точнее откровенно разнервничался Дмитрий Николаев. Он-то и привёз шайбу в свои ворота. Но и Седрик Пакетт с Андреем Мироновым сыграли тоже превосходно.

3:2 – «Динамо» постепенно убегает от «Спартака».

Да, и о болельщиках. Это было настоящее дерби с классной и горячей поддержкой трибун.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Динамо» Москва – «Спартак» Москва – 3:2 (ОТ) (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

Голы: 03:41. О’Делл (Гусев, Менелл), 1:0 (бол), 27:50. О’Делл, 2:0 (бол), 44:37. Порядин (Цыплаков, Голдобин), 2:1 (бол), 56:44. Голдобин (Порядин, Ковальчук), 2:2 (бол), 62:43. Пакетт (Миронов), 3:2.

Броски (в створ): 63-77(36-37)

Штраф: 14-10

Вратари: Моторыгин – Николаев.

7 января 2024 года. Москва. «ВТБ Арена». 9 767 зрителей.