Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«МБА» выходит из пике, «Пари НН» не взлетает


10 января в матче Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ-2023/2024 в Москве столичный «МБА» встречался с «Пари Нижним Новгородом». Хозяева разгромили гостей – 93:70. Андрей Лопатин набрал 21 очко и стал самым результативным игроком встречи. Ну а москвичи одержали свою седьмую победу в «регулярке».

Почему у «МБА» и «Пари Нижнего Новгорода» не складывается в этом сезоне сейчас, по истечении прошедшей части «регулярки», сказать сложно. Это с одной стороны, а с другой, наверное, всё читалось. В предыдущем сезоне у команды Василия Карасёва сработал эффект новизны, плюс была и недооценка со стороны соперников. Ну а подопечные Зорана Лукича, проведя отличный сезон, наверное, попросту переоценили собственные силы. Так что всё не так уж и загадочно.

И всё же 2024 год «МБА» начала с победы. В Красноярске был обыгран «Енисей» — 93:91, который является серьёзным претендентом на выход в «шестёрку». Александр Хоменко набрал 23 очка, а Владислав Трушкин — 21. Таким образом, печальная серия столичного клуба, которая включила в себя восемь матчей из одних поражений, закончилась.

А вот нижегородцы, хотя и сражалась до конца, но проиграли на выезде в Саратове «Автодору» — 85:89. Драган Апич и Брайон Аллен набросали по 19 очков, но это не помогло спасти команду от пятнадцатого поражения в сезоне.

И опять приходится приятно удивляться количеству зрителей. Будний день, 20:00, а любителей баскетбол на трибунах более тысячи! И совсем не зря главный тренер хозяев первым делом после матча поблагодарил именно болельщиков. Что ж, на домашних матчах «МБА» становится по-настоящему уютно. Ну а если это так, то и команда рано или поздно вернётся на свой уровень. Конечно, попасть в «шестёрку» это уже из области фантастики, а вот в «плей-офф» можно и нужно. Тем более с такой игрой.

В этот вечер хозяева полностью переиграли своих оппонентов. Андрей Лопатин, Владислав Трушкин, Даниил Касаткин, Макар Коновалов, Глеб Голдырев и компания сыграли на хорошем эмоциональном уровне и подъёме. И это в отсутствие Евгения Воронова! С исходом всё стало ясно уже к большому перерыву – 56:40. Конечно, Брайон Аллен пытался в одиночку спасти нижегородцев, но это было вряд ли возможно. Ошибки, нервозность и какая-то пустота – вот, что осталось от игры «Пари НН». Да, и ещё грустные глаза Сергея Панова. И куда только всё у команды подевалось?

Во второй половине матча столичный клуб ещё больше увеличил своё преимущество и довёл дело до разгрома. Переломить ситуацию у команды Зорана Лукича так и не получилось.

93:70 – «МБА» постепенно приходит в себя, а вот «Пари Нижний Новгород» разочаровал. В том числе и своих болельщиков, которые его поддерживали на протяжении всей игры.

Баскетбол. Единая Лига ВТБ-2023/2024. Регулярный чемпионат.

«МБА» Москва – «Пари Нижний Новгород» — 93:70 (29:21, 27:19, 22:17, 15:13)

«МБА»: Андрей Лопатин (21 + 5 подборов), Владислав Трушкин (17), Даниил Касаткин (16 + 7 передач), Макар Коновалов (10 + 5 передач)

«Пари Нижний Новгород»: Брайон Аллен (20), Александр Ганькевич (12), Михаил Беленицкий (12)

10 января 2024 года. Москва. «Баскет Холл». 1 200 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,