«Динамо» громит «Протон»

13 января в Москве в рамках 16-го тура Предварительного этапа Pari Суперлига-2024 Чемпионата России по волейболу среди женских команд столичное «Динамо» встречалось с «Протоном» из Саратова. Хозяйки одержали уверенную победу – 3:0.

После поражения от «Локомотива» в прошлом туре, от «динамовок» все ждали уверенной и быстрой победы над «Протоном». Ведь поражение в Калининграде стало команды Константина Ушакова первым в чемпионате.

Между тем, «Протон», если кто-то забыл, является бронзовым призёром прошлого сезона. У Юрия Маричева очень дружная и сыгранная команда. И почти всю первую партию она вела в счёте. Так при 21:22 главный тренер хозяек взял тайм-аут. И это срабатывает. Больше саратовские волейболистки результативно в этом сете не играли – 25:22. В составе хозяек отметим Ирину Капустину и Наталию Перейра. И, конечно же, Евгению Старцеву. Ну а гостий можно было выделить Светлану Гатину. Однако на этом все локальные успехи «Протона» и закончились. Наталия Гончарова, её тёзка Перейра и Капустина уже не давали шансов соперницам, а себе расслабиться. 25:16 и 25:20.

3:0 – «Динамо» успешно проводит первый домашний поединок 2024 года. Ну а «Протон» всё-таки был разобран. Даже не на атомы, а полностью.

Волейбол. Женщины. PARI Суперлига. Регулярный чемпионат. 16-й тур.

«Динамо» Москва – «Протон» Саратов – 3:0 (25:22, 25:16, 25:20)

13 января 2024 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо». 500 зрителей.